RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:42
  |  
+1°C
11:49  30 августа 2016 г.

Томский облизбирком разослал по региону около 30 тонн бюллетеней

Кадрова Ольга Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский облизбирком разослал по региону около 30 тонн бюллетеней

ТОМСК, 30 авг – РИА Томск. Избирательная комиссия Томской области отправила в районы региона порядка 30 тонн бюллетеней для проведения выборов в Законодательную думу Томской области и Государственную думу РФ, сообщил во вторник журналистам глава облизбиркома Эльман Юсубов.

Выборы в Госдуму РФ и Законодательную думу Томской области пройдут 18 сентября 2016 года. Депутатов Госдумы будут выбирать по смешанной системе: 225 депутатов – по партспискам, 225 – по одномандатным округам (в Томской области – два округа). Выборы депутатов областного парламента также пройдут по смешанной системе: 42 мандата распределятся поровну между кандидатами от партий и от округов.

"Во все окружные и территориальные комиссии направлены избирательные документы. Эта бумажная продукция весом более 30 тонн", – сказал Юсубов, уточнив, что речь идет только об избирательных бюллетенях, остальные документы были отправлены ранее.

Он пояснил, что в регионе проживают около 769 тысяч избирателей. Для каждого напечатано по четыре бюллетеня: по два для выборов депутатов облдумы и Госдумы. На изготовление бюллетеней было потрачено около 6,3 миллиона рублей.

Юсубов добавил, что до 16 сентября документы будут храниться в окружных и территориальных избиркомах, после чего их передадут участковым комиссиям.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке