RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:59
  |  
+4°C
16:27  24 апреля 2017 г.

Томская область вошла в топ-10 регионов по упоминанию в зарубежных СМИ

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская область вошла в топ-10 регионов по упоминанию в зарубежных СМИ

ТОМСК, 24 апр – РИА Томск. Томская область и Красноярский край поделили четвертое и пятое места в рейтинге по упоминанию российских регионов в ведущих англоязычных СМИ в 2016 году, говорится в исследовании аналитического агентства "Смыслография" и компании Dow Jones.

Исследователи проанализировали по специальной методике упоминание российских регионов в топ-100 ключевых англоязычных медиа, включая The Wall Street Journal, Dow Jones Newswire, The Economist, The Guardian, Washington Post . Общий балл, присваиваемый каждой территории, учитывает оценку региона как по количеству его упоминаний, так и по доле благоприятных публикаций. Москва была исключена из общего рейтинга.

Как указано в материалах исследования, Томская область и Красноярский край набрали по 138 баллов и поделили четвертое и пятое места. На первом месте рейтинга находится Республика Татарстан, у которой 146 баллов. Далее по списку идут Республика Башкортостан (139 баллов) и Оренбургская область (139 баллов).

Также в топ-10 рейтинга попали Пермский край (137 баллов), Самарская область (135 баллов), Московская область (133 балла), Челябинская область (130 баллов), Краснодарский край (129 баллов). Повестка, в рамках которой субъекты федерации упоминаются в зарубежных СМИ, остается стабильной: спорт, ТЭК и обновления долгосрочных кредитных рейтингов регионов.

"Ведущим информационным поводом традиционно является футбол. Для целого ряда регионов (Пермский край, Самарская и Томская области, Мордовия) участие местных команд в российском футбольном первенстве обеспечило в 2016 году от 80 до 90% публикаций в ведущих англоязычных СМИ", – говорится в сообщении "Смыслографии".

Отмечается, что в фокусе ведущих зарубежных медиа в 2016 году оказалась деятельность Томской распределительной компании и Красноярской ГЭС. Обновление рейтинга Fitch стало одним из ведущих инфоповодов для Красноярского края, Томской и Челябинской областей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке