RIATOMSK.RU
+11°C
19 апреля 2024  |  
10:52
  |  
+11°C
11:42  18 сентября 2017 г.

Скульптура The Beatles отправляется из Томска в выставочное турне

Яна Резниченко
© с сайта ТГУСкульптура The Beatles отправляется из Томска в выставочное турне

ТОМСК, 18 сен – РИА Томск. Скульптура легендарной британской группы The Beatles, в течение лета выставлявшаяся перед главным корпусом Томского государственного университета (ТГУ), отправляется в турне, первой точкой которого станет новосибирский музей, сказал РИА Томск в понедельник автор композиции Антон Гнедых.

Как томичи делали фото со скульптурой The Beatles в роще ТГУ >>>

Ранее сообщалось, что в день старта приемной кампании перед главным корпусом ТГУ появилась скульптурная композиция The Beatles. Участники группы Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр изображены как на обложке альбома Abbey Road.

"Ее надо подготовить к выставке в художественном музее в Новосибирске. (Скульптура) будет находиться там до середины ноября. <…> Мы изначально договаривались с университетом, что лето они постоят и поедут дальше", – сказал Гнедых.

По его словам, скульптура The Beatles пробудет в Новосибирском государственном художественном музее примерно до середины ноября, а затем отправится в Новокузнецк.

Как сообщает корреспондент РИА Томск из Университетской рощи, скульптурная композиция уже демонтирована. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке