RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
16:14
  |  
+6°C
15:56  2 июня 2019 г.

Найденная на дне Белого озера в Томске граната оказалась боевой

Яна Резниченко
© предоставлено очевидцемНайденная на дне Белого озера в Томске граната оказалась боевой

ТОМСК, 2 июн – РИА Томск. Специалисты взорвут на полигоне боевую гранату, найденную в воскресенье на дне томского Белого озера, сообщил РИА Томск представитель дайв-клуба "Наяда" Михаил Журавлев.

Ранее сообщалось, что в воскресенье днем аквалангисты дайв-клуба "Наяда" Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники нашли на дне Белого озера в Томске предмет, "похожий на боевую гранату". На место прибыли сотрудники полиции.

"Взрывотехники погрузили ее (гранату) в специальный контейнер и повезли на полигон взрывать", – сказал Журавлев, пояснив, что найденная граната оказалась боевой.

Он также добавил, что граната – ручная РГД-5. По данным открытых источников, она была принята на вооружение советской армии в 1950-х годах и используется в настоящее время. 

© предоставлено очевидцем
Граната

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке