RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:55
  |  
+11°C
16:29  23 июля 2020 г.

Вузовские библиотеки станут общими для всех студентов Томска

Русанова Дарья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВузовские библиотеки станут общими для всех студентов Томска

ТОМСК, 23 июл – РИА Томск. Студенты вузов Томска осенью смогут начать пользоваться всем спектром услуг и ресурсов любой из университетских библиотек; такое решение было принято в рамках программы "Большого университета" и вступит в силу до конца сентября 2020 года, сообщил РИА Томск в четверг директор Научной библиотеки Томского госуниверситета (НБ ТГУ) Артем Васильев.

Ранее сообщалось, что в рамках проекта "Большой университет" планировалось обеспечить доступ студентам вузов Томска ко всем ресурсам любой из университетских библиотек. 

По словам Васильева, планируется, что студент любого томского вуза сможет пользоваться максимально полным спектром услуг, предоставляемых библиотеками местных университетов.  

"Сейчас можно записаться в любую библиотеку, но количество услуг для сторонних студентов ограничено. Они, например, не могут брать книги на дом. Мы сейчас с коллегами из университетских библиотек города готовим регламент совместного обслуживания студентов, где при соблюдении всех юридических аспектов, постараемся создать более открытую и комфортную среду для студентов", – сказал Васильев.

Он уточнил, что в такой режим работы планируется перейти в сентябре 2020 года. 

Ранее сообщалось, что проект "Большой университет" запущен в Томской области в 2019 году. В нем участвуют все вузы и научно-исследовательские институты (НИИ) с сохранением автономии и юридической самостоятельности.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке