RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
16:00
  |  
+8°C
10:00  14 сентября 2020 г.

Жители Томска в сентябре получат единые квитанции за тепло, свет и ГВС

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖители Томска в сентябре получат единые квитанции за тепло, свет и ГВС

ТОМСК, 14 сен – РИА Томск. Единый информационно-расчетный центр Томской области (ЕИРЦ ТО) с сентября начнет принимать платежи за жилищно-коммунальные услуги (электричество, тепло, горячую воду и газ) в Томске; новую единую платежную квитанцию получат более 237 тысяч жителей города и Томского района, сообщает в понедельник пресс-служба "Томскэнергосбыта".

Ранее сообщалось, что в апреле 2019 года администрация Томской области подписала дорожную карту с компанией "Интер РАО" (владеет "Томской генерацией" и "Томскэнергосбытом") по созданию единого информационно-расчетного центра за услуги ЖКХ. ЕИРЦ разработает для потребителей единый платежный документ по всем коммунальным услугам и аккумулирует в одном центре начисление платежей и работу с населением.

"В сентябре 2020 года жители областного центра получат единый платежный документ за жилищно-коммунальные услуги от ЕИРЦ ТО. Единый платежный документ объединяет в себе платежи за электроэнергию (поставщик АО "Томскэнергосбыт"), тепловую энергию, горячее водоснабжение (поставщик АО "Томск РТС"), платежи за газ для клиентов компании "Томскоблгаз", –говорится в сообщении.

В платежном документе рассчитан размер ежемесячной платы по каждой услуге, отдельно выделены исполнители услуг и блок для приема и передачи показаний индивидуальных приборов учета. На лицевой стороне размещены реквизиты ресурсоснабжающих организаций, итоговая сумма к оплате, а также единый QR-код для удобства совершения платежей, подчеркивается в сообщении.

В сентябре в Томске и отдельных населенных пунктах Томского района ЕИРЦ ТО отправит платежные квитанции более 237 тысячам жителей, отмечает пресс-служба "Томскэнергосбыта". 

Охват растет

С момента регистрации ЕИРЦ ТО (дочерняя структура АО "Томскэнергосбыт", гарантирующего поставщика электроэнергии в Томской области) компания приняла на обслуживание более 90 тысяч лицевых счетов и выставляет единые платежные документы жителям Томского, Александровского, Бакчарского, Кожевниковского, Кривошеинского, Первомайского районов,  Кедрового и Стрежевого. Теперь к этому списку присоединится и Томск.

Также от имени ЕИРЦ ТО квитанции с коммунальной услугой "Обращение с ТКО" получат жители Асиновского, Зырянского и Первомайского районов. Договор по начислению платы, оформлению платежных документов и сбору денежных средств подписан с региональным оператором ООО "АБФ Логистик", говорится в сообщении.

Привычный график

Изменение компании – единого оператора по обслуживанию абонентов никак не скажется на схеме работы пунктов приема платежей в Томске, привычных горожанам, подчеркнул генеральный директор ЕИРЦ ТО Алексей Смирнягин.

"С 1 сентября в Томске привычные клиентам офисы "Томскэнергосбыта" работают под брендом ЕИРЦ ТО. При этом сохраняется время работы центров и пунктов приема, а также традиционный набор услуг по очному обслуживанию, а именно прием платежей за коммунальные и жилищные услуги, консультации специалистов по начислениям и другим вопросам энергоснабжения, выдача необходимых документов", – сказал он.

Услуги посетителям офисов ЕИРЦ ТО  будут оказаны через единое окно. Им также будет предложена возможность оплаты единым платежом всех жилищно-коммунальных услуг, консолидированных в едином платежном документе, подчеркивается в сообщении.

Помимо очного способа оплаты в отделениях почты, в филиалах и банкоматах различных банков, в пунктах ЕИРЦ ТО, клиентам предлагают использовать дистанционные способы оплаты через интернет-сервисы, такие как единый личный кабинет на сайте my.tomskenergosbyt.ru и online.sberbank.ru.

"Для удобства сохранятся и все прежние способы передачи показаний счетчиков. Сообщить данные приборов учета электроэнергии, горячего водоснабжения можно через онлайн-сервис единый личный кабинет, по единому телефону контакт-центра 75-00-75 и при оплате через офисы обслуживания клиентов ЕИРЦ ТО. Рекомендуемый период передачи показаний – не позднее 25-го числа каждого месяца", – сообщает пресс-служба.

Получить информацию о работе единого информационно-расчетного центра, ответы на вопросы, касающиеся начисления и оплаты коммунальных услуг, можно по телефону 75-00-75 или в едином личном кабинете.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке