RIATOMSK.RU
+1°C
30 апреля 2024  |  
0:28
  |  
+1°C
16:48  15 апреля 2024 г.

Мэрия Томска потратила 2 млн руб на новые вольеры для бездомных собак

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Никита ГольцовМэрия Томска потратила 2 млн руб на новые вольеры для бездомных собак

ТОМСК, 15 апр – РИА Томск. Мэрия Томска закупила для нового подрядчика по отлову бездомных собак – "Специализированной организации по проблемам безнадзорных животных" (СОБЖ) – 16 новых вольеров, сообщил журналистам заммэра по благоустройству Николай Глебович. На эти цели из муниципального бюджета выделено 2 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что контракт на отлов бездомных животных в Томске в 2024 году выиграла северская "Специализированная организация по проблемам безнадзорных животных" (СОБЖ). С 2015 по 2023 год эти работы выполняла компания "Верный друг" (ИП Можейко), при этом для содержания собак муниципалитет закупал вольеры. Они были установлены в "Верном друге", власти решили не забирать их, несмотря на смену подрядчика. 

"Сейчас идет поставка шестнадцати новых вольеров. В ближайшее время они будут смонтированы", – рассказал Глебович. 

В целом заммэра оценил деятельность СОБЖа "на твердую четвертку".

"Недостаточные темпы стерилизации – у них это на аутсорсинге. Но все эти вещи поправимы. С волонтерами работу они наладили, сейчас еще наладят работу в соцсетях, чтобы оперативно все поступало. Например, информация для тех, кто потерял собаку: выпустил на безнадзорный выгул, и собака оказалась в приюте – чтобы хозяева могли оперативнее ее забрать", – пояснил заммэра.

Как пояснила агентству представительница департамента дорожной деятельности и благоустройства, на новые вольеры СОБЖу из бюджета Томска направлено 2 миллиона рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке