RIATOMSK.RU
0°C
30 апреля 2024  |  
1:50
  |  
0°C
9:18  16 апреля 2024 г.

Уровень воды в Томи в Томске упал ниже опасной отметки во вторник

Мазуров Александр
© РИА Томск. Никита ГольцовУровень воды в Томи в Томске упал ниже опасной отметки во вторник

ТОМСК, 16 апр – РИА Томск. Уровень воды в реке Томь в районе  Речвокзала в Томске снизился на 15 сантиметров – ниже опасной отметки, в районе Лагерного сада вода опустилась на 20 сантиметров; на реке Обь в районе села Никольское Кривошеинского района вода по-прежнему выше критического уровня более чем на метр, следует из данных томского ЦУРа на 08.50 вторника.

Ранее сообщалось, что прохождению ледохода на Томи в настоящее время препятствуют два затора: один образовался в черте Томска у Боярских островов, другой – у деревни Казанка. Чтобы решить проблему, специалисты c 13 апреля взрывают лед. Вечером в понедельник уровень воды у Речвокзала был 758 сантиметр – это выше опасной отметки, у Лагерного сада – 847 сантиметров.

"Актуальные данные об уровне воды в реках Томской области: Томск (Лагерный сад), Томь – 827 сантиметров (опасная отметка 890 сантиметров); Томск (Речвокзал), Томь – 743 сантиметров (опасная отметка 750 сантиметров); Козюлино, Томь – 970 сантиметров (опасная отметка 980 сантиметров)", – говорится в сводке.

Добавляется, что уровень воды в Оби в районе села Никольское достигает 975 сантиметров при опасной отметке в 864 сантиметра.

Также сообщалось, что вечером в понедельник голова ледохода на Оби достигла Томской области и находилась в Кожевниковского районе у села Вороново. Утром река подтопила 4-километровый участок трассы Володино – Красный Яр в Кривошеинском районе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке