RIATOMSK.RU
-3°C
30 апреля 2024  |  
4:51
  |  
-3°C
16:59  16 апреля 2024 г.

Мазур поручил готовиться к 80-летию Победы в Великой Отечественной

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Мазур поручил готовиться к 80-летию Победы в Великой Отечественной

ТОМСК, 16 апр – РИА Томск. Всего 33 инвалида и участника Великой Отечественной войны в настоящее время проживают в Томской области – каждый из них должен пользоваться поддержкой государства и ощущать заботу общества, заявил во вторник на заседании оргкомитета "Победа" губернатор Владимир Мазур; он также объявил о начале подготовки к 80-летию Победы, сообщила пресс-служба обладминистрации.

По данным пресс-службы, Мазур провел организационный комитет "Победа", на котором обсудил вопросы подготовки к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне и социальную поддержку ветеранов.

"На сегодняшний день в Томской области живут 33 инвалида и участника Великой Отечественной войны, 29 человек, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", 1 449 тружеников тыла, 36 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, 569 вдов погибших и умерших участников Великой Отечественной войны", – говорится в сообщении.

По мнению губернатора, ветераны должны видеть всестороннюю заботу и внимание власти и общества каждый день, но в период празднования Дня Победы – особенно. "К сожалению, с каждым днем наших дорогих ветеранов все меньше. Тем больше чувство нашей ответственности за судьбы людей, которые своим подвигом – воинским и трудовым – завоевали Победу", – приводятся слова Мазура.

© с сайта Томского областного краеведческого музея
"День Победы – главный праздник всей страны и каждого ее гражданина. Потому что нет в нашей стране и нашей области семьи, которую бы не затронула самая страшная война в истории планеты. 130 тысяч наших земляков сражались на всех фронтах, почти половина отдали жизни за мир во всем мире", – цитируется глава Томской области.

Следующий год – юбилейный

"В связи с наступающей юбилейной датой – 80-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне – поручаю первому заместителю Андрею Дунаеву подготовить предложения о создании рабочей группы по подготовке и проведению в Томской области празднования юбилея Великой Победы", – поручил губернатор Владимир Мазур на оргкомитете.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке