RIATOMSK.RU
+6°C
29 апреля 2024  |  
13:46
  |  
+6°C
14:55  2 июня 2014 г.

Жвачкин: мэр Томска нашел ответы не на все вопросы, но он работает

© РИА Томск. Яков АндреевЖвачкин: мэр Томска нашел ответы не на все вопросы, но он работает

ТОМСК, 2 июн – РИА Томск. Новый мэр Томска Иван Кляйн, который чуть более полугода возглавляет областной центр, пока нашел ответы не на все проблемные вопросы, но он работает над этим, заявил глава региона Сергей Жвачкин, выступая в понедельник с ежегодным отчетом.

"Пост градоначальника занял ваш бывший коллега по депутатскому корпусу <…> Конечно, не на все вопросы городского хозяйства, благоустройства, жилищно-коммунальной сферы он вместе с командой нашел ответы. Но мы видим, как идет работа по аудиту городских доходов и расходов, анализ приоритетов развития города, жесткий спрос с тех, кто привык работать спустя рукава", - сказал Жвачкин.

Он отметил, что городской власти в ближайшее время необходимо определиться с судьбой бывших военных городков, которые передало региону Минобороны РФ. 

По его словам, учитывая, что территории училища связи и военно-медицинского института (расформированных в  2010 году) располагаются в самом центре Томска, "с точки зрения пополнения бюджета, стимулирования инвестиционной деятельности у городской власти есть соблазн передать эти земли под жилищное или коммерческое строительство.

"Но задача по созданию комфортной среды для жизни томичей важна не менее. И я надеюсь, городская власть, выяснив мнение томичей, примет верное решение о дальнейшей судьбе этих земельных участков", - заметил томский губернатор.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке