RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
21:33 28 октября 2014 г.

Дольщики "Демоса" вышли во вторник вечером на пикет в центре Томска

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 28 окт – РИА Томск, Юлия Филоненко. Несколько десятков дольщиков строительной компании "Демос" во вторник вышли на пикет на площадь Новособорной в Томске, чтобы привлечь внимание властей к своим проблемам, сообщил РИА Томск руководитель инициативной группы дольщиков "Нижний №2" Сергей Щаденко.

УМВД по Томской области ранее возбудило уголовное дело по факту нарушения прав дольщиков строительной компанией "Демос", которая заключала договоры о долевом участии и незаконно получала деньги, при этом строительство не было завершено в оговоренные сроки. "Демос" признан банкротом.

"Сегодня (во вторник) на пикет вышли дольщики и члены их семей. Основным нашим требованием было, чтобы власть обратила на нас внимание и оказала помощь. Мы просим, чтобы нас включили в реестр проблемных домов и выделили субсидии. По результатам пикета мы напишем резолюцию, где укажем все наши требования – отправим ее в прокуратуру, в администрацию Томска и Томской области", – пояснил Щаденко.

Он добавил, что дома застройщик должен был сдать еще в 2010 году. "Мы уже четыре года воюем и не можем никак достучаться", – сказал собеседник агентства. Всего пострадавшими, по оценке Щаденко, оказались более тысячи человек. По его словам, ситуацию усугубляет то, что среди обманутых дольщиков оказались ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды.

"Что делать этим категориям пострадавших – непонятно. Им средства на покупку жилья выделяли по федеральной программе. Но даже им помочь не могут.  Двое из ветеранов уже не дождались своих квартир", – добавил он.

РИА Томск пока не располагает комментариями строительной компании и властей. В полиции не стали оценивать число пришедших на пикет.




Поделиться в WhatsApp
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024
Как вернуть себе здоровый сон: советы томского эксперта
12:01 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Фонтан в томском Буфф-саду починят в 2024 году
16:09 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024