RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
14:36 2 июня 2015 г.

Томский губернатор поблагодарил "ЮДИ" за работу с детьми

© предоставлено пресс-службой администрации Томской области
© РИА Томск. Марина Рыбак
© предоставлено пресс-службой администрации Томской области
© РИА Томск.

ТОМСК, 2 июн – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поздравил участников дэнс-команды "ЮДИ" с выходом в финал телевизионного конкурса "Британия ищет таланты" и поблагодарил за работу, которую ведут участники группы с детьми, сообщает во вторник корреспондент РИА Томск из зала обладминистрациии, где прошла встреча главы региона и участников команды.

В финале шоу томский коллектив представил на суд английской публике постановку в темноте на тему борьбы добра и зла с парящим в воздухе человеком, сорвав аплодисменты зрительского зала. Не скупились на похвалы и члены жюри. Однако одержать победу томичам не удалось – они заняли 10-е место из 12-ти, а победителем шоу стала Джулс О'Двайер и ее собака Матисс (Jules O'Dwyer & Matisse). 

"Вы замечательные ребята, но главное, что вы с детьми занимаетесь, в том числе и с ограниченными возможностями. К сожалению, сегодня все думают о своем облике, реноме, а вы одновременно с этим, везде даже в коротких интервью эта мысль звучит. Ваша школа – это здорово, это большая часть вашего успеха", – сказал Жвачкин.

Губернатор также отметил, что их финальный номер "взял за душу". И пошутил, спросив, помнят ли ребята, что родились не в Москве, а в Томске.  

"Думаю, что мы будем и дальше совместно идти, вы нас будете радовать, баловать. <…> Молодцы, вы делали свою работу, с драйвом, улыбаясь. Результат просто замечательный. Вы и сами год назад, когда подавали заявку, не ожидали (такого успеха). Желаю продолжать и, главное не растерять задор, человеческие отношения", – отметил глава региона.

Томская дэнс-команда "ЮДИ" создана в 1998 году. В 2005 году коллектив открыл в Томске школу танца, где сегодня занимаются около 600 детей, в том числе из неблагополучных семей. Группа становилась победителем российского проекта "Минута славы" – прототипа "Британия ищет таланты". 




Поделиться в WhatsApp
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томские врачи за 2 года поставили вакцину от папилломы 1799 девочкам
13:40 30 апреля 2024
Северные сияния и ATLAS: астрономические явления 2024г в Томске
12:05 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024