RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
11:16 15 июля 2015 г.

Томские пенсионеры смогут бесплатно ходить в бассейн и боулинг

© Алена Хлестунова

ТОМСК, 15 июл – РИА Томск. Пенсионеры Кировского района Томска смогут летом бесплатно посещать бассейн и боулинг в рамках муниципальной программы "Старшее поколение", сообщает в среду пресс-служба мэрии.

"Всего программа включает девять занятий. Шесть тренировок пройдут в бассейне, они начнутся со следующей недели. Затем, уже в августе, для пенсионеров организуют три похода в боулинг. В настоящий момент администрация Кировского района проводит аукцион, который определит площадки для проведения мероприятий", - говорится в сообщении.

Уточняется, что виды занятий  - боулинг и плавание - определялись по запросам самих пенсионеров. "Боулинг выбран ими за возможность сплотиться и играть в команде, а также познакомиться поближе с этим современным видом досуга. Плавание пенсионеры выбирают для общего физического развития", - сообщает пресс-служба.

До места занятий всех участников программы будут доставлять на автобусе от здания администрации Кировского района. Согласно данным мэрии, в настоящее время, уже около 20 человек заявили о своем желании участвовать в заплывах в бассейне.

Представитель администрации Кировского района, в свою очередь, рассказала РИА Томск, что группы для этого мероприятия уже сформированы. А пенсионеры, которые еще не участвуют в городской программе "Старшее поколение", могут оставить заявку в совете ветеранов своего района. Тогда они получат возможность участвовать в различных мероприятиях программы.




Поделиться в WhatsApp
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Томские врачи за 2 года поставили вакцину от папилломы 1799 девочкам
13:40 30 апреля 2024
Северные сияния и ATLAS: астрономические явления 2024г в Томске
12:05 30 апреля 2024