RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
17:37 1 октября 2015 г.

Томский экс-полицейский получил условный срок за хранение наркотиков

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 1 окт – РИА Томск. Томский экс-полицейский приговорен к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно за незаконное приобретение и хранение наркотиков, причем "доза" была куплена через его служебный компьютер и хранилась под обложкой ежедневника, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры Советского района Томска.

"Подсудимый в июле 2015 года, находясь в своем служебном кабинете, с целью личного употребления посредством сети Интернет осуществил заказ наркотического средства, которое получил, забрав в тайнике у фасада одного из домов на Иркутском тракте в Томске, после чего незаконно хранил под обложкой ежедневника до момента его задержания и изъятия наркотического средства", – говорится в сообщении.

Отмечается, что уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судопроизводства.

Уточняется, что гособвинитель просила назначить бывшему полицейскому условное наказание, учитывая небольшую тяжесть преступления, признание вины подсудимым, его раскаяние и помощь следствию, положительные характеристики, двух находящихся на иждивении детей. При этом мужчина должен пройти обследование в наркологическом диспансере и, если понадобится,  курс лечения от наркомании.

По данным прокуратуры, суд согласился с позицией обвинения и назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно по статье "Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств" УК РФ, санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы. В течение двух месяцев после вступления приговора в законную силу мужчина должен обратиться в наркологический диспансер.




Поделиться в WhatsApp
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томские врачи за 2 года поставили вакцину от папилломы 1799 девочкам
13:40 30 апреля 2024
Северные сияния и ATLAS: астрономические явления 2024г в Томске
12:05 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024