RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
18:43 9 февраля 2016 г.

Жвачкин взял на контроль дело об убийстве 7-летнего ребенка

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 9 фев – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин призвал следственные органы и профильные структуры администрации региона провести тщательное расследование гибели семилетнего мальчика, предположительно, избитого матерью, и взял дело под личный контроль, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что 28-летняя томичка, предположительно, избила до смерти своего семилетнего сына. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка. Позднее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в своем микроблоге написал, что женщина избила сына за плохо сделанные уроки.

"Потрясен произошедшей трагедией. Как губернатор и как мужчина, считаю, что следствие и суд должны дать самую объективную оценку действиям тех, кто поднимает руку на беззащитного ребенка, и бездействию тех, кто закрывает глаза на такие методы "воспитания" детей", – цитирует пресс-служба слова Жвачкина.

Добавляется, что губернатор уже обсудил произошедшее по телефону с Астаховым.

"Губернатор Томской области Сергей Жвачкин призвал следственные органы провести тщательное расследование преступления в отношении семилетнего мальчика.

Глава региона поручил своему заместителю по социальной политике и областному департаменту по вопросам семьи и детей проверить все обстоятельства чрезвычайного происшествия. Расследование губернатор взял под личный контроль", – отмечается в сообщении.




Поделиться в WhatsApp
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Спасатели вызволили косулю, застрявшую в заборе на Высоцкого в Томске
11:20 27 апреля 2024
Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00
10:28 27 апреля 2024
Уровень воды в Чулыме приближается к опасным отметкам в Томской обл
10:00 27 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Пять компаний будут ремонтировать второстепенные дороги Томска в 2024г
12:15 27 апреля 2024
Эволюция лошадиных сил: выставка пожарных машин "проехала" по Томску
11:44 27 апреля 2024
Спасатели вызволили косулю, застрявшую в заборе на Высоцкого в Томске
11:20 27 апреля 2024