RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
18:41 16 июня 2016 г.

Детский технопарк появится в Томской области

© РИА Томск. Элеонора Черная

ТОМСК, 16 июн – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин договорился с гендиректором Агентства стратегических инициатив (АСИ) о создании в регионе новой модели дополнительного образования детей в технической сфере, которая предусматривает строительство детского технопарка, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

"Сегодня, 16 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Томской области Сергей Жвачкин и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин подписали соглашение о внедрении в регионе новой модели дополнительного образования детей в технической сфере", – говорится в сообщении.

Уточняется, что эта модель предусматривает создание в Томской области детского технопарка. Региональная власть реализует этот проект совместно с АСИ при поддержке Минобрнауки РФ и участии промышленных партнеров.

Жвачкин, слова которого цитирует пресс-служба, отметил, что за последние годы детское научно-техническое творчество в регионе шагнуло далеко вперед. "Мы в Томской области готовим инженеров, конструкторов и ученых с детского сада. И детский технопарк станет важнейшим звеном этой уникальной системы, позволит нам вовлечь еще больше ребятишек в востребованную и перспективную сферу", – добавил губернатор.




Поделиться в WhatsApp
Хлестунова Алена
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Грозы и штормовой ветер ожидаются 28-29 апреля в Томске и области
14:02 27 апреля 2024
ЦБ: бананы из Эквадора помогли сдержать инфляцию в Томской области
15:33 27 апреля 2024
Электричка Томск – Тайга станет ежедневной с 1 мая
14:24 27 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ремонт улицы Вокзальной начался по нацпроекту в Томске
19:45 27 апреля 2024
Традиции и обряды Вербного Воскресенья: как подготовиться к празднику
17:23 27 апреля 2024
Козловская приняла участие в обсуждении демографической политики в РФ
17:15 27 апреля 2024