RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
12:55 21 июня 2016 г.

Томские нанобинты появятся в 2016 году на прилавках Индии

© РИА Томск. Яков Андреев

ТОМСК, 21 июн – РИА Томск. Томская компания "Аквелит" подписала дистрибьюторское соглашение с индийской "Optimed Sales and Distribution Network Private Limited"; документ предполагает поставку из Томска в Индию около 200 тысяч инновационных ранозаживляющих повязок в год, сообщил во вторник РИА Томск представитель Томской торгово-промышленной палаты (ТПП).

Повязки разработаны Институтом физики прочности и материаловедения СО РАН и впервые появились на рынке в 2011 году. В повязке используется физический метод воздействия: она словно магнит забирает на себя микроорганизмы из раны за счет эффекта электроположительной сорбции. В результате раны заживают быстрее, рубцов почти не остается, а повязка не вызывает привыкания и аллергии и безболезненно удаляется.

"Член Томской ТПП и резидент особой экономической зоны ООО "Аквелит" по результатам работы, длившейся при поддержке ТПП несколько лет, подписало соглашение с индийскими партнерами на эксклюзивные продажи повязок на индийский рынок. Речь идет о продажах порядка 200 тысяч повязок в год в Индию", – сообщил представитель собеседник агентства.

Уточняется, что индийская "Optimed Sales and Distribution Network Private Limited" представляет интересы крупного поставщика медицинских товаров в Индию, Малайзию и Сингапур. Заключение соглашения стало результатом встреч и переговоров представителей ООО "Аквелит" в ходе деловых миссий в Индию.

"Мы давно присматривались к индийскому рынку и провели в ходе деловых миссий, организованных Томской ТПП, не одни переговоры с индийскими предпринимателями. Для нашей компании соглашение с индийскими партнерами открывает доступ к одному из самых больших рынков мира", – отметила руководитель компании "Аквелит" Наталья Кирилова.

Ранее сообщалось, что томские повязки импортируются в Южную Африку, Вьетнам, Польшу, ОАЭ, страны Персидского залива и другие.

.




Поделиться в WhatsApp
Чёрная Элеонора
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Четыре перелива дорог фиксируются в Томской обл из-за вскрытия Чулыма
10:15 29 апреля 2024
"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита
12:38 28 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя
19:11 28 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Как вернуть себе здоровый сон: советы томского эксперта
12:01 29 апреля 2024
Четыре перелива дорог фиксируются в Томской обл из-за вскрытия Чулыма
10:15 29 апреля 2024
ТДСК построила два многоуровневых паркинга на 1490 машин в Радонежском
09:01 29 апреля 2024