RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
22:47 28 июня 2016 г.

ЛДПР выдвинет Диденко и Брянского в ГД от округов Томской области

© РИА Томск. Павел Стефанский
© с официального сайта ЛДПР
© РИА Томск. Олег Асратян

ТОМСК, 28 июн – РИА Томск. ЛДПР выдвинет первого замруководителя фракции в Госдуме Алексея Диденко и руководителя регионального отделения партии, областного депутата Сергея Брянского на выборах в Госдуму нового созыва на одномандатных округах в Томской области, сообщает пресс-служба партии.

ЛДПР определилась с кандидатами в ходе съезда в Москве, который прошел во вторник. Либерал-демократы решили выдвинуть Диденко на Томском одномандатном округе №181, Брянского – на Обском округе №182. Диденко, ранее работавший в Томске, также вошел в общефедеральную часть списка ЛДПР по партспискам (номер пять). Возглавил список парламентской партии ее лидер Владимир Жириновский.

При этом ЛДПР, в отличие от других партий, представленных в Госдуме, не стала объединять регионы в группы, а наоборот – "привязала" большую часть региональных групп по партспискам к одномандатным округам. Так, группу по Томскому округу возглавил Брянский, по Обскому – руководитель фракции ЛДПР в областной думе Евгений Павлов.

Ранее ТАСС сообщал, что "Единая Россия" рассматривает возможность отказаться от выдвижения кандидатов в ряде одномандатных округов на выборах в Госдуму, в том числе ради сохранения представительства в парламенте эффективных депутатов. В частности, предполагалось, что "ЕР" может не выдвинуть кандидата на одном из округов в Томской области ради Диденко. "Единая Россия" в итоге, действительно, не выдвинула кандидата по Томскому округу.

Ранее сообщалось, что выборы в Госдуму РФ нового созыва запланированы на 18 сентября 2016 года. В этот раз в Томской области для выборов в Госдуму нового созыва образованы два одномандатных округа, то есть от региона будут выбраны два депутата-мажоритария. Выборы в нижнюю палату парламента пройдут по смешанной системе: половина депутатов будет избрана от округов, другая – от партий.




Поделиться в WhatsApp
Леваненков Сергей
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024
Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района
10:12 28 апреля 2024
ARTIFY запишет музыкальный альбом с рэп-мотивами к юбилею Томска
09:17 28 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Паводок кончился, теперь не сгореть бы: что грозит томичам за костры
14:16 28 апреля 2024
"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита
12:38 28 апреля 2024
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024