ВСЕ НОВОСТИ
20:47 29 августа 2016 г.

Команда звезд обыграла томичей в благотворительном футбольном матче

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 29 авг – РИА Томск. Команда "Росич-Старко", за которую выступали звезды российского спорта и эстрады, в понедельник обыграла со счетом 5:4 сборную Томской области, состоящую из чиновников, общественных деятелей и ветеранов томского футбола, в рамках акции "Под флагом добра!", передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что в понедельник на томском стадионе "Труд" проходит федеральная акция в помощь детям со сложными заболеваниями "Под флагом добра!". К вечеру понедельника удалось собрать более 3,1 миллиона рублей, помощь получили семь томских детей-инвалидов: шестерым из них собрали деньги на протезы, одному ребенку – на операцию.

Первые четыре мяча команда "Росич-Старко" забила за 16 минут первого тайма, голы оформили чемпион мира по фигурному катанию Илья Авербух, солист Московского театра оперетты Иван Викулов, турецкий артист Денис Джем, ветеран сборной СССР и России Сергей Кирьяков. Автор пятого гола – также Кирьяков.

Звездный матч. Акция "Под флагом добра!" в Томске

Первый гол в ворота гостей забил директор томского стадиона "Мотор" Андрей Лейкам, еще три мяча – ветеран томского футбола Виктор Себелев.

За сборную российских звезд играли также певец Пьер Нарцисс, музыкант Сергей Минаев и другие. За томскую команду выступали замгубернатора Чингис Акатаев, глава администрации Ленинского района Вячеслав Черноус, глава гордепартамента управления муниципальной собственностью Михаил Ратнер, депутат облумы Евгений Павлов, ветераны томского футбола Виктор Себелев и Руслан Ахиджак и другие известные томичи. После матча планируется концерт звезд.

Виктор Себелев на матче звезд во время акции "Под флагом добра!"