ВСЕ НОВОСТИ
20:45 11 сентября 2016 г.

Томичи стали лучшими в итоговом зачете КМ по плаванию в ластах–2016

© РИА Томск. Александра Астафьева

ТОМСК, 11 сен – РИА Томск. Финал Кубка мира по плаванию в ластах официально завершился в Томске в воскресенье, команда Tomsk Region победила в итоговом общекомандном зачете по итогам всех этапов соревнований, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что финал Кубка мира по плаванию в ластах открылся в Томске в субботу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 18 стран мира. Заплывы проходили среди взрослых спортсменов и юниоров. Финал Кубка мира по плаванию в ластах – седьмой и заключительный этап соревнований в 2016 году. Ранее этапы турнира проходили в Польше, Венгрии, Италии, Франции, Колумбии и Турции.

Официальная церемония закрытия турнира прошла в воскресенье вечером в томском Центре водных видов спорта "Звездный".

Как передает корреспондент РИА Томск, во время церемонии закрытия прошло награждение победителей как финального этапа КМ, так и лучших в общекомандном зачете. Награды вручили президент Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS) Анна Аржанова и замгубернатора Томской области Александр Феденев. Победителем в общекомандном зачете по итогам всех этапов Кубка мира по плаванию – 2016 стала команда Tomsk Region. Второе место у команды Украины, третье – у команды Чехии.

Спортсмены из Томской области стали победителями и финального этапа КМ, который прошел в Томске: томичи завоевали 25 медалей, из них восемь – золотых. Второе место в командном зачете заняли спортсмены из Красноярского края, а третье – представители Челябинской области.

Как сообщается на сайте областной федерации спорта, в Томске 12 сентября пройдет спортивное шоу – Кубок Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS) по суперспринту, в котором примут участие 16 сильнейших подводников мира. Начало заплывов в 19.00. Во время шоу будет идти онлайн-трансляция.