RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
17:13 25 октября 2016 г.

Мэрия:"Лента" готова помочь деньгами, чтобы ввести переходы на Пушкина

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск. Компания "Лента" предложила застройщику материальную помощь, чтобы ввести в эксплуатацию надземные переходы на Пушкинской развязке: по мнению компании, это будет удобно для потенциальных покупателей и привлечет клиентов, сообщил во вторник на встрече мэра с журналистами его заместитель Александр Цымбалюк.

Ранее сообщалось, что несколько построенных в Томске надземных переходов, в том числе на Пушкинской развязке, долгое время не вводятся в эксплуатацию, так как при их строительстве был допущен ряд нарушений. Также сообщалось, что "Лента" в конце 2016 года планирует открыть в Томске два гипермаркета – один как раз в районе Пушкинской развязки, второй – на улице Елизаровых.

"У нас есть информация "Сибмоста", что "Лента" вышла на них с предложением помочь материально, чтобы ввести надземные переходы (на Пушкинской развязке). Они предполагают, что это поможет привлечь клиентов и со стороны Комсомольского, и со стороны Фрунзе", – сказал Цымбалюк.

Он отметил, что "Лента" с момента своего захода в Томск тщательно прорабатывает схемы движения около своих магазинов, в том числе с помощью специалистов Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ). В частности, предполагается с 1 января изменить схему движения около "Ленты" на Елизаровых в районе площади Транспортной.

"Предполагается, что к середине ноября мы на ваш суд вынесем новую схему организации движения, (подготовленную) в том числе с участием гипермаркета "Лента", – отметил заммэра, пояснив, что схема предполагает установку четырех новых светофоров, ликвидацию нерегулируемого пешеходного перехода на кольце на Елизаровых и ряд других изменений.

При этом, по его словам, "сказать, что не будет проблем, – не можем".

РИА Томск не располагает комментариями "Ленты".




Поделиться в WhatsApp
Сапунова Карина Владимировна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томские врачи за 2 года поставили вакцину от папилломы 1799 девочкам
13:40 30 апреля 2024
Северные сияния и ATLAS: астрономические явления 2024г в Томске
12:05 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024