ВСЕ НОВОСТИ
13:58 28 октября 2016 г.

Томичи завоевали три золота в первый день ЧМ по гиревому спорту

© предоставлено пресс-службой областной федерации гиревого спорта

ТОМСК, 28 окт – РИА Томск. Томские спортсмены открыли медальный зачет сборной России на чемпионате мира-2016 по гиревому спорту в Казахстане – в первый день соревнований они завоевали три золотых медали, сообщила в пятницу пресс-служба федерации гиревого спорта Томской области.

Уточняется, что ЧМ по гиревому спорту стартовал в Казахстане в четверг. На турнир приехали более 400 атлетов из порядка 40 стран мира. В состав сборной России вошли воспитанники томской школы гиревого спорта: Екатерина Матюшина (раздел "юниоры", до 22 лет), Анастасия Золотарева и Владимир Полянский (основная сборная).

"Матюшина Екатерина первая из томичей вышла на помост и стала победительницей в своей возрастной группе… Второе золото чемпионата принес чемпион и рекордсмен России этого года, мастер спорта международного класса Владимир Полянский… Заключением первого дня соревнований стала победа заслуженного мастера спорта Анастасии Золотаревой, показавшей результат в "рывке" снаряда весом 24 килограмма 190 подъемов", – говорится в сообщении.

Добавляется, что после выступления томских спортсменов-победителей ожидает небольшой отдых, затем они начнут подготовку к чемпионату России, который пройдет в следующем году в Томске. Если томичи выиграют и на чемпионате России, то они смогут представить РФ на ЧМ 2017 года, который состоится в Южной Корее.