RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
14:57 2 ноября 2016 г.

Онлайн-игра ТПУ для абитуриентов получила поддержку АСИ

© скриншот видеоквеста

ТОМСК, 2 ноя – РИА Томск. Игра для абитуриентов JOIN.TPU, разработанная студентами Томского политехнического университета (ТПУ) и позволяющая выиграть грант на зарубежные стажировки, получила поддержку федерального Агентства стратегических инициатив (АСИ), сообщается в среду на сайте вуза.

По данным открытых источников, АСИ – российская автономная некоммерческая организация, созданная правительством РФ для продвижения приоритетных проектов, развития профессиональных кадров и так далее.

"АСИ возьмет на сопровождение 10 новых проектов, которые были отобраны в Москве на заседании рабочей группы экспертного совета "Развитие молодых профессиональных кадров". Среди проектов – игра для абитуриентов JOIN.TPU, разработанная студентами ТПУ", – говорится в сообщении.

Уточнятся, что игра была запущена в 2015 году. По сюжету, каждый игрок – студент, только что приехавший покорять Томск. Он "живет" и "учится" в ТПУ, посещает лекции, выполняет лабораторные работы, проводит досуг  в заведениях Томска, занимается волонтерской работой. Участник проходит ролевые этапы видеоквеста, которые помогают ему собирать необходимые для победы бонусы.

"Все проекты, которые мы одобрили, отвечают основному тренду развития рынка: они вводят новые функции, которые раньше выполнял человек, но уже очень скоро будет выполнять искусственный интеллект", – цитируется на сайте руководитель рабочей группы АСИ "Развитие молодых профессиональных кадров" Алексей Ситников.

Добавляется, что проект политехников помогает абитуриентам из разных уголков России и стран СНГ еще до поступления виртуально познакомиться с университетом и даже выиграть стипендию и грант на стажировки за рубежом.

"В АСИ наш проект попал по результатам всероссийского конкурса инноваций в образовании-2016. В качестве своей поддержки АСИ предлагает методологическую и информационную поддержку", – цитируется в сообщении представитель томского проекта Александр Алюханов.




Поделиться в WhatsApp
Чёрная Элеонора
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024
Как вернуть себе здоровый сон: советы томского эксперта
12:01 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Вторник в Томске ожидается холодным и ветреным
07:15 30 апреля 2024
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Фонтан в томском Буфф-саду починят в 2024 году
16:09 29 апреля 2024