RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
22:43 1 декабря 2016 г.

Козловская: региональные банки помогут развиваться томскому бизнесу

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 1 дек – РИА Томск. Развитие региональных банков, которые будут ориентированы на работу с небольшими компаниями, положительно отразится на малом и среднем бизнесе в Томской области, что будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона, сообщила в четверг спикер думы Томской области Оксана Козловская, комментируя послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Президент Путин в четверг обратился к Федеральному Собранию РФ с посланием. В своей речи он особое внимание уделил социальной политике государства, а также говорил о развитии науки, производства, поддержке талантливой молодежи, успехах российской армии в Сирии и других вопросах.

"Согласна со словами президента о том, что сегодня на первый план выходит повестка развития страны и каждого ее региона. Для всех нас очевидно, что без сильных регионов не может быть сильного государства. Традиционно большой блок вопросов касался развития экономики и улучшения бизнес-климата в стране", – цитирует слова Козловской пресс-служба думы.

Козловская обратила внимание, что особое место в послании Путин уделил поддержке малого и среднего бизнеса, а для Томской области это важно, так как из 60 тысяч хозяйствующих субъектов в регионе почти 54 тысячи – это индивидуальные предприниматели и небольшие компании.

"Очень интересна идея развития региональных банков, в первую очередь, для кредитования малого бизнеса и населения. На фоне оздоровления банковской системы в целом, именно развитие региональных банков будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса. А это, в свою очередь, существенно повлияет на уровень инвестиционной привлекательности региона", – считает она.

Также Козловская отметила рекомендации президента по развитию социального бизнеса и некоммерческих организаций, вопросам реконструкции и обновления школ, переподготовки кадров (в 2017-2019 годах в регионе как раз планируется увеличить финансирование этой сферы), а также по поддержке самозанятого населения.




Поделиться в WhatsApp
Сапунова Карина Владимировна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Томские врачи за 2 года поставили вакцину от папилломы 1799 девочкам
13:40 30 апреля 2024
Северные сияния и ATLAS: астрономические явления 2024г в Томске
12:05 30 апреля 2024