RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
15:59 8 декабря 2016 г.

Бакчарец пойдет под суд по делу о ДТП на трассе с двумя погибшими

© РИА Томск. Алена Хлестунова

ТОМСК, 8 дек – РИА Томск, Алена Хлестунова. Водитель автомобиля Toyota Caldina пойдет под суд по делу о ДТП на трассе в Бакчарском районе Томской области, в котором погибли два человека и пострадали шестеро; ему грозит до семи лет лишения свободы, сообщается в четверг на сайте областной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что 5 июня 2016 года на трассе Бакчар – Коломино столкнулись две иномарки – Toyota Caldina и микроавтобус Toyota Hiace. 

По данным ведомства, в результате столкновения пассажир микроавтобуса и пассажир легкового автомобиля получили несовместимые с жизнью повреждения. Водитель микроавтобуса получил переломы ребер, размозжение мышц  и сухожилий, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровья. В общей сложности в ДТП получили травмы шесть человек.

Уточняется, что, по версии следствия, автомобиль Toyota Caldina, выезжая со второстепенной дороги, не уступил дорогу микроавтобусу, что и стало причиной ДТП.

"Прокурор <…> утвердил обвинительное заключение в отношении жителя села Чернышевка, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц. <…> Обвиняемый признал свою вину в содеянном. Обвиняемому грозит наказание до 7 лет лишения свободы", – говорится в сообщении.

Добавляется, что уголовное дело направлено в Бакчарский районный суд Томской области.




Поделиться в WhatsApp
Хлестунова Алена
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию
16:49 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024