RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
9:40 13 января 2017 г.

Облздрав: состояние пострадавших в Кисловке детей – удовлетворительное

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 13 янв – РИА Томск, Карина Сапунова. Никто из детей, заблудившихся в лесу под деревней Кисловка Томского района, не получил серьезных травм, и медики надеются, что уже на следующей недели все пострадавшие будут выписаны, сообщил в пятницу журналистам глава областного департамента здравоохранения Александр Холопов.

Ранее сообщалось, что утром в четверг, 12 января, ученики 4 класса и их учитель заблудились в лесу во время урока физкультуры. Информация о ЧП в местную администрацию и МЧС поступила только через несколько часов; на улице в это время было около 15 градусов мороза. Детей привезли в деревню в 17.40, позже все они были госпитализированы. По данным облздрава, состояние детей удовлетворительное или стабильное средней степени тяжести.

"Дети находятся в двух больницах. С утра провели обход. Состояние детей удовлетворительное, общее переохлаждение. На выходные они останутся в больнице, а перспектива такая, что в начале следующей недели они окажутся дома", – сказал Холопов.

Он уточнил, что единственная девочка, которая находилась в реанимации, уже переведена в общее отделение. "Состояние типичное для всех: небольшие элементы общего переохлаждения плюс переохлаждение легкой степени… Из всех возможных обморожений – это самая легкая степень", – отметил Холопов.

По его данным, из 10 детей, которые были доставлены в больницу, двое отпущены домой – родители отказались от госпитализации. Сейчас дети находятся под наблюдением участковых врачей. Медики поддерживают связь с родителями всех ребят, взрослым медицинская помощь не понадобилась, учителю, находившемуся с детьми в лесу, госпитализация не потребовалась.

Ранее местные и областные власти заявили, что сообщение о ЧП из школы пришло только после обеда. Сотрудникам учреждения грозит "разбор полетов" и проверка от администрации Заречного поселения, в состав которого входит Кисловка. Кроме того, служебную проверку намерен провести департамент общего образования Томской области, обстоятельства произошедшего изучает и Следственный комитет.




Поделиться в WhatsApp
Сапунова Карина Владимировна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Слово "почерк" вошло в топ ошибок томичей на "Тотальном диктанте–2024"
13:31 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
Более 50 авто конфисковано за "пьяное" вождение в Томской обл в 2024г
09:00 30 апреля 2024