RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
17:02 30 января 2017 г.

Мэр Томска: ответственность за сход снега с крыш будет персональной

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 30 янв – РИА Томск, Александра Астафьева. Главы районов Томска понесут персональную ответственность, если на подведомственных им территориях будет зафиксирован сход снега и сосулек с крыш, сообщает в понедельник пресс-служба горадминистрации со ссылкой на мэра Ивана Кляйна.

Обильные снегопады начались в Томске в ноябре 2016 года, в декабре 2016 года мэр поручил усилить уборку снега с крыш и тротуаров. К началу 2017 года высота снежного покрова в Томске практически в два раза превысила норму. В мэрии отмечали, что таких осадков в городе не было 18 лет.

Отмечается, что уборка кровель от снега и подготовка к паводку стали в понедельник темами расширенного аппаратного совещания у мэра.

"Очистка кровель – это зона ответственности управляющих компаний и ТСЖ. Но главы районов и санитарная милиция должны контролировать этот процесс. И будут нести персональную ответственность, если будут зафиксированы сходы снега и сосулек на подведомственной им территории", – приводятся в сообщении слова мэра.

Добавляется, что городские службы должны будут до 1 марта вывезти снег с подтопляемых территорий. По данным горадминистрации, на сегодняшний день в городе утверждено 28 таких участков.

"Также мэр поручил актуализировать планы по программе "Наш Томск", чтобы с началом весны начать работу по благоустройству новых общественных пространств, и подготовить проектно-сметную документацию по реконструкции сквера у железнодорожного вокзала Томск-II", – поясняет пресс-служба.

Ранее также сообщалось, что вечером 29 января в двухэтажном доме в переулке Шпальный в Томске частично обрушилась крыша. Никто не пострадал. По предварительной информации, кровля дома обвалилась из-за того, что на крыше скопился снег, а балки, поддерживающие ее, были гнилыми.




Поделиться в WhatsApp
Астафьева Александра Андреевна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию
16:49 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024