RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
9:31 10 марта 2017 г.

Приставы остановили работу 4 опасных башенных кранов в Томске

© предоставлено пресс-службой УФССП по Томской области
© предоставлено пресс-службой УФССП по Томской области

ТОМСК, 10 мар – РИА Томск, Карина Сапунова. Сотрудники управления ФССП приостановили работу четырех башенных кранов на двух предприятиях в Томске, занимающихся переработкой леса, так как их использование было признано опасным для рабочих, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

"Два томских предприятия, занимающиеся переработкой леса, эксплуатируют башенные краны для погрузки пиломатериала. <…> Во время внеплановой проверки специалисты Ростехнадзора выявили ряд нарушений, которые создают угрозу жизни и здоровью как для работников, непосредственно эксплуатирующих механизмы, так и окружающих граждан", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в той организации, где работают три крана, зафиксировали 17 нарушений, на предприятии, эксплуатирующем один механизм, – 14. Оба предприятия находятся в Томске.

"В числе (нарушений) – работа специалистов, не имеющих аттестации; неисправность грузозахватных приспособлений, отсутствие обязательного технического диагностирования; неисправные тормоза и ограничители хода кранов; зазоры в стыках рельсов, превышающие допустимые значения, и другие", – отметили в УФССП.

По данным пресс-службы, использование кранов, по решению суда, должно быть приостановлено на 90 суток.  Судебные приставы частично опечатали технику, чтобы производственный процесс невозможно было возобновить.

Добавляется, что работу на кранах можно будет начать раньше, если будут устранены нарушения и суд решит, что использовать их безопасно.




Поделиться в WhatsApp
Сапунова Карина Владимировна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024
Как вернуть себе здоровый сон: советы томского эксперта
12:01 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Более 50 авто конфисковано за "пьяное" вождение в Томской обл в 2024г
09:00 30 апреля 2024
Вторник в Томске ожидается холодным и ветреным
07:15 30 апреля 2024
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024