RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
16:25 29 июня 2017 г.

ТПУ выпустит первых магистров для зарубежных атомных предприятий

© сайт Томского политехнического университета

ТОМСК, 29 июн – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) впервые вручит иностранным студентам дипломы магистров в области управления ядерными энергетическими установками, обучавшимся по новой англоязычной учебной программе, предназначенной специально для будущих сотрудников зарубежных предприятий, сообщила в четверг пресс-служба вуза.

По данным пресс службы, англоязычная магистерская программа "Управление ядерной энергетической установкой" разработана ТПУ по заказу Росатома для подготовки специалистов для стран-партнеров госкорпорации.

"Первые закончившие по ней обучение магистры получат свои дипломы 3 июля. Первые семь выпускников, обучающихся по новой магистерской программе ТПУ и Росатома, успешно защитили свои магистерские диссертации", – говорится в сообщении и уточняется, что дипломы получат студенты из Индии, Египта, Нигерии и Ганы.

Со ссылкой на начальника отдела международного рекрутинга студентов ТПУ Степана Буйкина уточняется, что программа была разработана специально для студентов из стран, где расположены или планируется запуск производств российского типа. В настоящий момент по этой программе завершают первый год обучения еще 15 магистрантов из пяти стран – Ганы, Танзании, Индии, Китая и Нигерии.

"Мне понравилось то, что преподаватели были в нас высоко заинтересованы, старались всячески помочь, порой даже больше, чем того требовали их обязанности. Сотрудники университета и общежитий, в которых мы жили, тоже были к нам настроены очень дружественно", – приводятся в сообщении слова студентки из Ганы Стэллы Нтиваах, которая защитила диплом магистра ТПУ на "отлично".




Поделиться в WhatsApp
Яна Резниченко
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию
16:49 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024