RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
13:50 8 августа 2017 г.

Кляйн: Томску не хватает крупных компаний, ремонтирующих дороги

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска

ТОМСК, 8 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Мэр Томска Иван Кляйн считает, что в Томске недостаточно крупных предприятий, которые смогут быстро и качественно ремонтировать дороги в случае резкого увеличения объемов работ, об этом он сообщил во вторник журналистам.

Ранее сообщалось, что финансирование дорожного ремонта в Томске в 2017 году увеличилось до 600 миллионов рублей; на эти деньги будут отремонтированы 30 километров дорог и тротуаров областного центра, что в два раза больше по сравнению с 2016 годом. Большую часть работ выполняет кемеровская компания "Кузбасдорстрой".

"У нас нет больших и крупных фирм, которые крепко стоят на ногах в сфере дорожного ремонта. Нет мощных и развивающихся предприятий этой отрасли. И в случае резкого увеличения финансирования дорожной отрасли (объемов ремонтных работ. – Ред.), что мы будем делать? У нас три-четыре организации, которые этим занимаются. Эта проблема точно существует", – сказал Кляйн.

Ранее также сообщалось, на ряде ремонтируемых "Кузбасдорстроем" улиц был выявлен брак, из-за которого сроки дорожной кампании сильно затянулись. В частности, ремонт улицы Учебная в Томске должен был завершиться к концу июня, однако незадолго до окончания работ экспертиза выявила неудовлетворительное качество покрытия выравнивающего слоя, из-за чего сроки окончания работ сдвинулись на середину августа.

Кляйн сообщил журналистам, что в случае нарушения сроков "Кузбасдорстрою" грозит попадание в "черный список". По словам мэра, он уже дал поручение проработать этот вопрос. "Но для этого нужны серьезные правовые основания, просто так этого не сделаешь", – подчеркнул Кляйн.




Поделиться в WhatsApp
Белозерцев Вадим
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию
16:49 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Томские врачи за 2 года поставили вакцину от папилломы 1799 девочкам
13:40 30 апреля 2024