RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
16:40 25 октября 2017 г.

Один из глав Томской районной больницы заподозрен в коррупции

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Региональное УФСБ возбудило уголовное дело по факту хищения средств из бюджета Томской районной больницы; по версии следствия, один из руководителей учреждения получал дополнительную зарплату по договору о совместительстве, однако обязанностей по нему не выполнял, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

Сообщается, что УФСБ по Томской области пресекло коррупционную деятельность одного из руководителей Томской районной больницы.

"Установлено, что подозреваемый с целью присвоения вверенных ему денежных средств заключил трудовой договор по внутреннему совместительству и получал дополнительную заработную плату, фактически не исполняя обязанностей по нему", – говорится в сообщении.

Добавляется, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Источник РИА Томск в правоохранительных органах уточнил, что подозреваемым по делу проходит главврач Томской районной больницы Олег Домнич – муж заммэра Томска по социальным вопросам Татьяны Домнич. 

Ранее сообщалось, что в июне 2017 года региональное УФСБ возбудило дело по факту хищения в ОГБУЗ "Стоматологическая поликлиника" 0,5 миллиона рублей – по данным следствия, один из глав бюджетной организации присвоил деньги, выделенные фондом ОМС на зарплату сотрудников. По данным УФСБ, хищение денежных средств осуществлялось с января 2015 года по январь 2016 года, когда поликлиникой руководила Татьяна Домнич.




Поделиться в WhatsApp
Белозерцев Вадим
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024
Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района
10:12 28 апреля 2024
ARTIFY запишет музыкальный альбом с рэп-мотивами к юбилею Томска
09:17 28 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Паводок кончился, теперь не сгореть бы: что грозит томичам за костры
14:16 28 апреля 2024
"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита
12:38 28 апреля 2024
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024