ВСЕ НОВОСТИ
9:38 11 декабря 2017 г.

Томич стал чемпионом мира по киокусинкай

© сайт департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области

ТОМСК,11 дек – РИА Томск. Томский спортсмен Виктор Беляев, выступавший в составе российской сборной на III Чемпионате мира по киокусинкай, завоевал золотую медаль, опередив спортсменов из Японии, Болгарии и Венгрии, сообщает в понедельник пресс-служба департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Уточняется, что III Чемпионат мира по киокусинкай прошел 9-10 декабря в Екатеринбурге. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 53 стран мира. У мужчин поединки проходили в девяти весовых категориях, у женщин – в шести.

"В составе сборной России выступал спортсмен из Томской области Виктор Беляев. В дисциплине "мужское кумитэ до 75 килограммов" он завоевал золото", – говорится в сообщении.

Отмечается, что серебро в данной дисциплине досталось спортсмену из Японии Масазуми Накаяма, третье место разделили Георгий Дойчев (Болгариия) и Рожа Габор (Венгрия).

Добавляется, что всего на Чемпионате мира сборная России завоевала 13 медалей, семь из которых золотые.