RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
15:06 23 февраля 2018 г.

Ведущий "Сам себе режиссер" научит юных томичей снимать доброе кино

© с официальной страницы программы "Сам себе режиссер" "ВКонтакте"

ТОМСК, 23 фев – РИА Томск, Наталья Брусницына. Автор и ведущий телевизионной программы "Сам себе режиссер" Алексей Лысенков проведет мастер-класс "Снимаем доброе кино" для юных кинематографов Томской области; мероприятие пройдет 24 февраля в рамках детско-юношеского фестиваля "Бронзовый витязь", сообщила РИА Томск представитель регионального центра развития образования Светлана Танцева.

По ее словам, финал международного детско-юношеского кинофестиваля "Бронзовый витязь" в 2018 году пройдет в Томске 20-21 апреля. В его преддверии организаторы проекта пригласили в Томск известных российских кинематографистов и тележурналистов: президента "Рыбаков фонда" Елену Ульянову, а также проректора Международного института кино, ведущего программы "Сам себе режиссер" Алексея Лысенкова.

"Заявок на участие в мастер-классе "Снимаем доброе кино" пришло порядка 200. В основном это потенциальные участники фестиваля "Бронзовый витязь", а также томичи, интересующиеся кинематографом и телевидением... На мастер-классе они узнают, как мыслить кинематографически, как создать успешный медиапроект, а также смогут задать профессионалам вопросы", – отметила Танцева.

Она уточнила, что мастер-класс пройдет 24 февраля в конференц-зале главного корпуса Томского государственного университета.

"Начало мероприятия в 12.00. Сначала пройдет презентация самого фестиваля, а с 13.00 начнется мастер-класс от известных гостей... Алексей Лысенков приедет со своим сыном Николаем Лысенковым. Он молодой кинематографист, у него своя киностудия", – добавила собеседница агентства.

Цель международного детско-юношеского фестиваля "Бронзовый витязь" – развитие детско-юношеского кинодвижения, представляющего собой современную форму духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. В 2018 году фестиваль пройдет в пятый раз.






Поделиться в WhatsApp
Брусницина Наталья
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024
Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района
10:12 28 апреля 2024
ARTIFY запишет музыкальный альбом с рэп-мотивами к юбилею Томска
09:17 28 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Паводок кончился, теперь не сгореть бы: что грозит томичам за костры
14:16 28 апреля 2024
"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита
12:38 28 апреля 2024
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024