ВСЕ НОВОСТИ
15:23 26 февраля 2018 г.

Студент ТПУ Дмитрий Журман взял три золота на Кубке мира подводников

© фото из архива Федерации подводного спорта Томской области

ТОМСК, 26 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Студент Томского политехнического университета (ТПУ) Дмитрий Журман завоевал три золотые и одну серебряную медали в первом этапе Кубка мира по плаванию в ластах в Венгрии, сообщила в понедельник пресс-служба вуза.

По данным администрации Томской области, в первом этапе Кубка мира по плаванию в ластах, который прошел 24 и 25 февраля в венгерском городе Эдер, приняли участие спортсмены из 20 стран. Команда Томской области заняла в командном зачете второе место, уступив украинским пловцам. Всего томские спортсмены завоевали 14 медалей: семь золотых, пять серебряных и две бронзовые.

"Студент Томского политехнического университета Дмитрий Журман завоевал три золотых медали на первом этапе Кубка мира по плаванию в ластах", – говорится в сообщении пресс-службы ТПУ.

Как уточнила РИА Томск сотрудница пресс-службы, также на счету Журмана еще одна медаль – серебряная. По ее словам, спортсмен стал первым на дистанциях 200, 100 и 50 метров, а также в составе мужской команды выиграл серебро в эстафете 4X100 метров.

Она добавила, что второй этап с участием томской сборной пройдет 25-26 марта в Италии.