RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
12:42 3 мая 2018 г.

Томское УМВД просит уважать труд организаторов массовых мероприятий

© РИА Томск. Яков Андреев

ТОМСК, 3 мая – РИА Томск. УМВД по региону напоминает томичам правила поведения на массовых мероприятиях, в частности, сотрудники полиции рекомендуют парковать автомобили только в специально отведенных местах, а также вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу и стражам правопорядка, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в честь Дня Победы в Томске пройдут традиционный митинг, парад с участием современной военной и ретротехники, шествие "Бессмертного полка". На площади Новособорной развернутся интерактивные площадки и прозвучат песни Победы. Завершится праздничная программа фейерверком в Лагерном саду.

Где перекроют движение в Томске в связи с празднованием Дня Победы >>>

"Во время участия в мероприятиях граждане обязаны: соблюдать и поддерживать общественный порядок; бережно относиться к сооружениям и оборудованию объектов проведения массового мероприятия; выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов; не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей; парковать автотранспорт в специально отведенных местах", – говорится в сообщении.

Полиция также рекомендует "вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение массового мероприятия, и должностным лицам, которые отвечают за поддержание общественного порядка и безопасность при проведении массовых мероприятий".

"Участникам массовых мероприятий запрещается: допускать выкрики или иные действия, оскорбляющие честь и достоинство других людей; проносить… крупногабаритные свертки, сумки, чемоданы и иные предметы, мешающие другим участникам, а также нормальному проведению массового мероприятия; распивать спиртные напитки или появляться в пьяном виде в общественных местах", – отмечает пресс-служба.

Уточняется, что также гражданам запрещено "создавать помехи передвижению участников мероприятия и транспортных средств, забираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, площадки для телевизионных съемок, деревья, крыши, несущие конструкции и другие сооружения, не предназначенные для размещения на них людей", а также проносить оружие и запрещенные вещества. 

Подробнее о правилах поведения на публичных мероприятиях читайте на сайте УМВД по Томской области.






Поделиться в WhatsApp
Белозерцев Вадим
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию
16:49 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024