RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
15:26 6 августа 2018 г.

Сибирский агрохолдинг начал поставки субпродуктов в Гонконг

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 6 авг – РИА Томск. Свинокомплекс "Красноярский", входящий в АО "Сибирская аграрная группа", отправил в Гонконг первую партию субпродуктов – 24 тонны, в планах компании ежемесячно поставлять в Китай 30 тонн продукции; также получено разрешение на поставки во Вьетнам, сообщается в понедельник на сайте агрохолдинга.

Ранее сообщалось, что томский агрохолдинг "Сибирская аграрная группа" планирует начать экспортные поставки мясных продуктов в страны Азии; в 2016 году в компании создан отдел, который занимается развитием данного направления. Тогда из-за падения курса рубля цена на мясо в России стала самой низкой в мире и вдвое ниже, чем в Китае.

Уточняется, что, чтобы начать поставки в Азию, предприятие прошло обязательную сертификацию в Россельхознадзоре. Разрешение получено на вывоз продукции в Гонконг и Вьетнам.

"Субпродукты очень ценятся на рынке наших восточных соседей. Это первый прямой контракт на поставки, заключенный нами с гонконгскими партнерами. Первая партия составила 24 тонны продукции", – цитируется в сообщении начальник департамента экспортных отношений Геннадий Петрович.

Добавляется, что агрохолдинг намерен в будущем ежемесячно отправлять в Китай по 30 тонн продукции, также планируется начать поставки во Вьетнам. Компания начала экспорт в 2016 году и уже реализует свою продукцию в Беларуси и Монголии.

АО "Сибирская аграрная группа" – крупный агропромышленный холдинг. В его состав входят четыре свиноводческих комплекса в Томской, Свердловской областях, Красноярском крае и республике Бурятия, птицефабрика в Томской области, мясоперерабатывающие предприятия в Томской и Кемеровской областях, комбикормовый завод в Асино, сельхозугодия в Тюменской области.




Поделиться в WhatsApp
Голубев Михаил Валерьевич
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Культурный гид Томска: куда пойти 29 марта – 4 апреля
09:42 29 марта 2024
ПСС спасла 7-летнего ребенка, вытащив его из ямы на Мичурина в Томске
08:53 29 марта 2024
Конфликт на парковке в Томске закончился стрельбой, ранен мужчина
18:46 28 марта 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томские ученые создают биопрепарат для укоренения хвойных растений
11:59 29 марта 2024
Культурный гид Томска: куда пойти 29 марта – 4 апреля
09:42 29 марта 2024
ПСС спасла 7-летнего ребенка, вытащив его из ямы на Мичурина в Томске
08:53 29 марта 2024