RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
9:16 9 октября 2018 г.

Томский завод поставил 2 тыс км кабеля на 1 млрд руб для "Силы Сибири"

© предоставлено пресс-службой "Томсккабеля"

ТОМСК, 9 окт – РИА Томск, Ольга Трепова. ООО "Томский кабельный завод" поставил для инфраструктуры газопровода "Сила Сибири" более 2 тысяч километров высокотехнологичной кабельно-проводниковой продукции на сумму более 1 миллиарда рублей с конца 2017 года, сообщил во вторник РИА Томск генеральный директор предприятия Александр Федотов.

Ранее сообщалось, что магистральный газопровод "Сила Сибири" протяженностью почти 4 тысячи километров предназначен для поставок газа на внутренний рынок и на экспорт в Китай. С 2014 года строительство газопровода ведет томская "дочка" Газпрома – "Газпром трансгаз Томск".

"Сегодня мы являемся поставщиками для "Силы Сибири". С конца прошлого года и весь этот (2018) год активно идут большие поставки продукции. Всего за этот период поставлено более 2 тысяч километров кабельно-проводниковой продукции на общую сумму более чем на 1 миллиард рублей", – рассказал Федотов.

По его словам, продукция предприятия используется как для обустройства месторождений по добыче газа, так и для линейных объектов "Силы Сибири", в том числе перекачивающих станций.

"Эти объекты достаточно сложные, там непростые условия с точки зрения эксплуатации – зачастую требуется, чтобы продукция отвечала требованиям по эксплуатации при низких температурах и в условиях агрессивных сред", – отметил собеседник агентства.

По данным сайта компании, "Томсккабель" входит в число ведущих производителей кабельно-проводниковой продукции в РФ. Продукция поставляется на предприятия нефтегазодобывающей и строительной отраслей, а также атомной промышленности и для железнодорожного транспорта. География поставок – 46 регионов РФ и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. Совокупный годовой оборот компании в 2017 году составил 12 миллиардов рублей, было произведено и реализовано 120 тысяч километров продукции.

© предоставлено пресс-службой "Томсккабеля"
Завод "Томсккабель"
© предоставлено пресс-службой "Томсккабеля"
Завод "Томсккабель"




Поделиться в WhatsApp
Трепова Ольга
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024
Как вернуть себе здоровый сон: советы томского эксперта
12:01 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Вторник в Томске ожидается холодным и ветреным
07:15 30 апреля 2024
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Фонтан в томском Буфф-саду починят в 2024 году
16:09 29 апреля 2024