RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
13:40 10 октября 2018 г.

Замминистра: будем тиражировать опыт томского U-NOVUS в регионах РФ

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 10 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Власти РФ будут тиражировать новый – практический – формат форума U-NOVUS, который проходит в Томске, в других регионах страны, сообщил в среду журналистам замминистра науки и высшего образования РФ Алексей Медведев.

Ранее сообщалось, что в Томске с 9 по 13 октября проходит форум U-NOVUS. Его программа вместо традиционных панельных дискуссий, круглых столов и докладов включает площадки новых форматов: воркшопы, нетворкинг, дизайн-сессии, арт-резиденции. Разработанные на U-NOVUS проекты войдут в дорожную карту "ИНО Томска".

"Мне кажется, что тот опыт, который сейчас реализуется в Томске, очень важен для других субъектов, потому что формат проведения форума очень инновационный. Мы максимально серьезно отнесемся к полученным результатам, чтобы постараться протиражировать практику для других площадок", – сказал Медведев.

Томский губернатор Сергей Жвачкин выразил надежду, что форум в новом формате поможет Томской области определить дальнейшую траекторию развития.

"Мы с вами живем в то время, которое определяет наше будущее. Примерно понятно развитие процессов, которые идут в мире, ясны наши возможности, нам примерно понятны наши партнеры, мы начали это движение и сейчас самое время определиться, каким путем мы должны пойти", – сказал глава региона.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин на открытии форума U-NOVUS




Поделиться в WhatsApp
Белозерцев Вадим
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024
Как вернуть себе здоровый сон: советы томского эксперта
12:01 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Фонтан в томском Буфф-саду починят в 2024 году
16:09 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024