RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
11:02 9 ноября 2018 г.

Замдиректора томского "Рослесинфорга" заподозрен во взяточничестве

© РИА Томск. Елена Паутова

ТОМСК, 9 ноя – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Силовики задержали одного из руководителей томского филиала "Рослесинфорга" по подозрению в получении взятки значительного размера за оказание незаконных услуг коммерческому предприятию, сообщила в пятницу пресс-служба СУ СКР.

"По предварительным данным, лицо, занимающее руководящую должность в томском филиале ФГБУ "Рослесинфорг", в период с августа по сентябрь 2017 года в городе Томске через посредника получило взятку в виде денег в значительном размере от представителя коммерческой организации за совершение незаконных действий в ее интересах", – говорится в сообщении. Сумма взятки не уточняется.

Добавляется, что СУ СКР по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбудило уголовное дело по статье УК РФ "Получение взятки". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

"В настоящее время лицо, подозреваемое в совершении преступления, задержано, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", – отмечает пресс-служба.

Как сообщил РИА Томск источник, знакомый с ситуацией, подозреваемый – замдиректора томского филиала "Рослесинфорга".

Согласно информации на сайте учреждения, "Рослесинфорг" – федеральное государственное бюджетное учреждение, являющееся "ведущей лесоучетной организацией России".  Занимается проведением работ для государственной инвентаризации лесов, проведением лесоустроительных работ, землеустроительными и кадастровыми работами, установлением границ лесничеств и лесопарков и так далее.





Поделиться в WhatsApp
Белозерцев Вадим
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Северные сияния и ATLAS: астрономические явления 2024г в Томске
12:05 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024