RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
11:15 21 апреля 2019 г.

"Академический театрик" покажет томичам спектакль, чтобы помочь детям

© из группы МАТ во "Вконтакте"

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск. Актеры Маленького академического театрика в рамках марафона благотворительного фонда "Обыкновенное чудо" представят 18 мая в Доме ученых томского Академгородка спектакль "Вокзал для своих", поставленный в жанре ностальгического анекдота; сборы от продажи билетов пойдут на лечение 16-летнего Вани Заваруева, сообщила РИА Томск президент фонда Светлана Григорьева.

Ранее сообщалось, что 1 марта 2019 года томский фонд "Обыкновенное чудо" объявил о начале 13-го ежегодного благотворительного марафона. В течение трех месяцев пройдут более 30 мероприятий, где будет организован сбор средств в помощь детям-инвалидам. Перед началом марафона за адресной помощью в фонд обратились более 100 семей. Завершится марафон в День защиты детей, 1 июня, большим гала-концертом.

По словам Григорьевой, одним из участников марафона в этом году станет Маленький академический театрик. 18 мая в Доме ученых Академгородка томичи увидят спектакль "Вокзал для своих", поставленный в жанре ностальгического анекдота. Актеры воссоздадут на сцене картины из жизни провинциального советского вокзала с начала 60-х до конца 80-х годов прошлого века.

"Творческий коллектив присоединился к осознанной благотворительности и поможет одному из героев нашей акции – Ивану. Мне уже удалось увидеть эту замечательную постановку и получить массу положительных эмоций. С улыбкой вспоминаю колоритного начальника вокзала, шикарную еврейскую маму и ее сына и других ярких персонажей… В спектакле играют известные люди Томска", – сказала Григорьева.

По данным сайта фонда, Ване Заваруеву, на лечение которого пойдут средства от продажи билетов, 16 лет. У него ДЦП и спастический тетрапарез. Для продолжения реабилитации ребенку требуется велотренажер. Билеты на спектакль можно приобрести в Доме ученых Академгородка и в офисе фонда "Обыкновенное чудо". Стоимость 350 рублей.

Как сообщалось ранее, Маленький академический театрик появился при Доме ученых томского Академгородка в 2014 году. Сценарий, режиссура, декорации, костюмы – все это оригинальный творческий продукт коллектива. Театрик состоит из известного в городе трио "Миссис Хадсон" и еще 32 артистов, большинство из которых – томские ученые, среди которых есть кандидаты и доктора наук.





Поделиться в WhatsApp
Голубев Михаил Валерьевич
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию
16:49 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024