RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
9:31 28 июня 2019 г.

День молодежи в Томске – 2019: программа праздника, кто выступит

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 28 июн – РИА Томск, Мария Масляева. Томичи отметят День молодежи в воскресенье, 30 июня, на Новособорной площади: здесь можно будет узнать о модных и научных трендах, попробовать полезные продукты, познакомиться с людьми творческих профессий, а вечером "оторваться" на концерте с участием группы "Марсель". Программа праздника – в материале РИА Томск.

Где будет закрыто движение в Томске в связи с Днем молодежи >>>

День молодежи отмечается в России 27 июня, в Томске праздничные мероприятия пройдут позже – 30 июня. На площади Новособорной с 16.00 до 20.00 в рамках фестиваля "МолФест" будут работать шесть интерактивных площадок, после закрытия которых томичей ждут концерт и диджей-сет. А теперь подробнее.

Бренды, тренды и искусство 

На площадке "МолФеста" "Культура и творчество" можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, художниками и танцорами, задать им свои каверзные вопросы. Здесь выступит Ксения Марченко – мастер интуитивного творчества и ведущая мастер-классов по интуитивной живописи.

Еще одним спикером будет хореограф-постановщик и режиссер Варвара Найниш. Варвара стала первым преподавателем танцев в стиле Vogue в Екатеринбурге и создателем танцевальной команды, выступающей в этом стиле, Barbara’s Team. Также она автор тренингов по раскрытию индивидуальности "Твой почерк".

О танцах индийских можно расспросить другого хореографа – Якова Бельского. Он является лауреатом международных фестивалей, директором компании IBdance studio и руководителем студии индийского танца "Чандрасурья". 

Вторая площадка – "Мода и тренды". 

"Томичей ждут выступления экспертов в области моды и искусства: мода для Instagram, мейкап, как создавать моду в Томске, которая будет продаваться по всей России, личный бренд, быть модным или быть честным", – такие темы обозначены в программе мероприятия.

Для ума и тела

Если вы за ЗОЖ, то добро пожаловать на площадку "Спорт и здоровье". Вас ждут мастер-классы о том, как заниматься йогой, медитацией и как пробежать марафон. Эксперты также расскажут о вкусной и здоровой пище, а все пришедшие на площадку смогут попробовать натуральные соки, кислородные коктейли и спортивное питание.

© Евгений Демьяненко
День молодежи в Томске
Пищей для ума будут "угощать" на площадке "Интеллект и образование". Спикеры поделятся последними трендами в областях науки, предпринимательства и техники.

"Выход в реальность с новым ее пониманием и восприятием – вот, что необходимо современной молодежи! Именно поэтому здесь будут представлены инсталляции с дополненной реальностью", – сообщается в программе мероприятия.

Одним из экспертов этой площадки станет магистр международных отношений из Литвы и преподаватель Томского госуниверситета Ева Бурбо, она владеет шестью языками и каждый день говорит на двух-трех из них.

Вы познакомитесь с руководителем новосибирской школы ораторского мастерства "Человек слова" Светланой Винокуровой, которая также организует конференцию TEDxNovosibirsk, PechaKucha, шоу личных историй "Истории большого города". 

Лучшие умы города сойдутся в интеллектуальном сражении на площадке "Квиз, плиз". Участников ожидают семь раундов, 45 вопросов и три часа головоломок. Команды уже сформированы, но все желающие могут прийти в качестве болельщиков.

Семейные радости

Организаторы фестиваля придумали, как развлечь самых молодых участников праздника. На площадке "Семья и детство" пройдут игры, выступят артисты. Ребятишки вместе с аниматорами смогут поучаствовать в постановке сказок, а мамы и дочки попрактикуются в украшении одежды, создании причесок и рисовании хной.

© Евгений Демьяненко
День молодежи в Томске
Здесь же пройдут занятия йогой для больших и маленьких, а желающие погрузиться в виртуальный мир смогут вооружиться геймпадами и сыграть в любимые игры. 

Спецпрограмма

Первый городской бал выпускников начнется в 18.30 в переулке Томском. Мэр Иван Кляйн наградит стобалльников ЕГЭ наручными часами и нагрудными знаками с символикой Томска, а также вручит им сертификаты на единовременную стипендию в 10 тысяч рублей.

После этого планируются выступления ректоров вузов и концерт с участием лучших коллективов образовательных учреждений.

Громкое завершение праздника

После завершения работы площадок тише на Новособорной не станет. С 20.00 до 21.00 на главной сцене выступит томская кавер-группа Rocking Radio, а в 21.15 "зажжет" группа "Марсель". Среди наград последней семь "Золотых граммофонов", премии RU.TV, Mуз-ТВ и MusicBox.

Завершит День молодежи выступление профессионального диджея Андрея D.A. с 22.00 до 23.00. 

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Группа "Марсель"





Поделиться в WhatsApp
Масляева Мария Сергеевна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию
16:49 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024