RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
19:27 17 июля 2019 г.

Томичи могут помочь театру "Индиго" получить премию "Звезда театрала"

© предоставлено Татьяной Топчий

ТОМСК, 17 июл – РИА Томск, Мария Масляева. Спектакль томского театра "Индиго" "В эту ночь" вошел в лонг-лист российской премии зрительских симпатий "Звезда Театрала-2019"; томичи могут проголосовать за постановку на сайте премии, сообщила в среду пресс-служба мэрии Томска.

Как сообщается на сайте премии, "Звезда Театрала" – единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой Премии зрительских симпатий. В течение театрального сезона публика номинирует понравившиеся премьеры, а победитель определяется по итогам зрительского голосования. Главный приз – статуэтка ручной работы в виде мима в черном костюме, который держит в руках золотую звезду. 

Отмечается, что спектакль "В эту ночь" театра "Индиго" и зрелищного центра "Аэлита" вошел в логн-лист премии "Звезда Театрала-2019" в номинации "Лучший социальный проект в театре". Всего в номинации представлены 10 спектаклей.

"Томичи могут помочь любимому спектаклю завоевать заветную статуэтку с золотой звездой – символом зрительской любви "Звезды Театрала", разместив на сайте и в социальных сетях кнопку с гиперссылкой на лонг-лист "Звезды Театрала-2019" (где проходит голосование)", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в течение летних месяцев идет первый этап голосования, а в сентябре объявляется шорт-лист с лучшими постановками. Итоги голосования объявят 2 декабря на торжественной церемонии в театре имени Вахтангова.

"Зрителей приглашают окунуться в фантастический мир снов в параллельных мирах. Это очень зрелищный спектакль – эксперимент смешения театральных жанров c использованием принципа "черного кабинета" – оптического эффекта, который достигается при помощи ультрафиолета, флуоресцентных костюмов и декораций", –  так описывается спектакль "В эту ночь" на сайте "Аэлиты".

Театр "Индиго" с 2011 года является клубным образованием муниципального зрелищного центра "Аэлита". Совместно с актерами, имеющими серьезные проблемы со слухом, в театре играют профессиональные актеры других томских театров.

© предоставлено Татьяной Топчий
Сцена из спектакля "В эту ночь". Театр "Индиго"




Поделиться в WhatsApp
Масляева Мария Сергеевна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Мэрия: два новых трамвая должны поступить в Томск к 22 апреля
17:53 18 апреля 2024
Участок пр. Академический в Томске закроют на 5 дней из-за раскопок
17:36 18 апреля 2024
Обыски прошли в СМУ ТГАСУ по делу о рекультивации полигона ТБО
17:25 18 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Вода в Томи резко поднялась, томичи должны покинуть СНТ "Левобережье"
23:59 18 апреля 2024
Санврачи: сообщение о загрязнении стоками водопровода в Томске – фейк
22:09 18 апреля 2024
УМВД: двое пьяных стрежевчан напали на прибывших по вызову медиков
19:02 18 апреля 2024