RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
12:01 17 июля 2019 г.

Рабочие завершат "Тропу здоровья" в томском Сосновом Бору в августе

© РИА Томск. Яна Резниченко

ТОМСК, 17 июл – РИА Томск. Власти Томска планируют завершить обустройство "Тропы здоровья" в томском Сосновом Бору до юбилея поселка, который состоится 18 августа, сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что мэр Томска Иван Кляйн поручал оборудовать вторую "Тропу здоровья" в микрорайоне Сосновый Бор (первая действует на стадионе "Буревестник" с 2013 года) и отремонтировать там лыжную базу. В 2019 году планировалось обустроить здесь асфальтированные дорожки, а также щебеночный участок для прогулок и катания на велосипедах.

"Томские спортсмены отметят открытие "Тропы здоровья" в Сосновом Бору забегом на лыжероллерах. Планируется приурочить это событие к юбилею поселка, который пройдет 18 августа. Подрядчики уложат асфальт на дорожках протяженностью 1,2 километра, еще 2,7 километра дорожек будет в щебеночном исполнении", – говорится в сообщении.

Уточняется, что Кляйн проверил работы на объекте и рекомендовал укрепить обочины будущих дорожек, а также проработать вопрос безопасности подобных спортивных объектов и закладывать в будущие проекты системы видеонаблюдения. 

"Задача муниципалитета – развивать массовый спорт и создавать инфраструктуру для того, чтобы каждый томич мог заняться ходьбой, бегом, прокатиться летом на велосипеде, а зимой на лыжах. "Тропа здоровья" в Сосновом Бору – очередной этап этой большой работы, которую мы ведем на протяжении нескольких лет. И мы планируем продолжать ее в дальнейшем", – цитируется в сообщении градоначальник.

Сосновый Бор – поселок в северной части Томска. Официальной датой основания поселка считается 18 августа 1899 года. Со всех сторон микрорайон окружен сосновым бором, от которого и произошло его название. Сегодня Сосновый Бор активно застраивается. В поселке расположена Томская областная психиатрическая больница, работают школа и лыжная база.




Поделиться в WhatsApp
Яна Резниченко
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Конец апреля в Томской области ожидается холоднее нормы и со снегом
16:11 19 апреля 2024
Разработка проекта дороги на мкр №8 в Томске обойдется в 12,8 млн руб
13:05 19 апреля 2024
Волна ложных сообщений о минировании зафиксирована в Томске в пятницу
12:57 19 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
УМВД: задержан томич, приглашавший незнакомых детей "поиграть в лото"
22:06 19 апреля 2024
Усиленная жителями дамба на Оби не спасла томское село от подтопления
18:33 19 апреля 2024
СК возбудил дело об избиении медиков стрежевской скорой
17:28 19 апреля 2024