RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
16:58 18 июля 2019 г.

Подрядчик начал замену тротуарной плитки на проспекте Ленина у ТГУ

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 18 июл – РИА Томск. Рабочие приступили к замене тротуарной плитки на проспекте Ленина в районе главного корпуса Томского госуниверситета; всего этим летом в Томске заменят покрытие тротуаров площадью 30 тысяч "квадратов", сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

По данным горадминистрации, работы по ремонту пешеходных тротуаров уже выполнены на участках улиц Большая Подгорная, Дальне-Ключевская, Елизаровых, а также на участке улицы Усова. За сезон тротуары также будут отремонтированы по четной и нечетной стороне Красноармейской – от улицы Сибирской до улицы Усова. Всего этим летом в Томске заменят покрытие тротуаров площадью 30 тысяч квадратных метров.

"Подрядчики приступили к замене тротуарной плитки на проспекта Ленина, в районе главного корпуса Томского государственного университета. Здесь выставляют бордюры на тротуарной части и демонтируют выщербленное плиточное покрытие… Рабочие Томской строительной компании демонтируют  бордюрный камень вдоль проезжей части проспекта Ленина и устанавливают гранитные бордюры", – поясняется в сообщении.

По данным мэрии, в этом году участок проспекта Ленина от Лагерного сада до Новособорной будет отремонтирован. Работы будут проводиться комплексно, с заменой покрытия проезжей части, тротуаров и благоустройством газонов

"Полного перекрытия центрального проспекта Томска не планируется. Все работы по фрезерованию и асфальтированию подрядчик выполнит в вечернее и ночное время, закрывая для движения одну из полос" – цитируется в сообщении мэр Иван Кляйн.




Поделиться в WhatsApp
Яна Резниченко
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Четыре перелива дорог фиксируются в Томской обл из-за вскрытия Чулыма
10:15 29 апреля 2024
"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита
12:38 28 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя
19:11 28 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Как вернуть себе здоровый сон: советы томского эксперта
12:01 29 апреля 2024
Четыре перелива дорог фиксируются в Томской обл из-за вскрытия Чулыма
10:15 29 апреля 2024
ТДСК построила два многоуровневых паркинга на 1490 машин в Радонежском
09:01 29 апреля 2024