RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
16:19 23 июля 2019 г.

"Единая Россия" выдвинула кандидатов на довыборы в Томской области

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 23 июл – РИА Томск. Олег Правдин и Юрий Дроздов выдвинуты томским отделением партии "Единая Россия" для участия в довыборах в областную Думу; отделения партии в районах Томской области завершат выдвижение своих кандидатов на предстоящие выборы до конца июля, сообщает во вторник пресс-служба регионального отделения партии.

Ранее сообщалось, что жители Томского района и микрорайона Черемошники в Томске выберут депутатов областной думы по своим округам 8 сентября 2019 года. Дополнительные выборы проводятся в связи со смертью депутата от округа микрорайона Черемошники Василия Семкина и сложением полномочий депутата от Томского района Александра Терещенко, который был избран на пост главы этого района.

"(23 июля) мы тайным голосованием определили двух кандидатов: Олега Правдина и Юрия Дроздова. Эти две кандидатуры также были согласованы Генеральным советом партии "Единая Россия".  Мы поручаем им подать все необходимые документы до 26 июля в областной избирком и желаем победы на предстоящих выборах", – цитируется в сообщении секретарь регионального отделения Александр Куприянец.

Добавляется, что оба кандидата были лидерами предварительных партийных голосований в мае – за Олега Правдина проголосовали 87% выборщиков, за Юрия Дроздова –  73%.

Также ранее сообщалось, что 8 сентября 2019 года в Томской области пройдет несколько избирательных кампаний: кроме довыборов в облдуму, состоятся также прямые выборы глав и депутатов сельских поселений в пяти районах области.

"Местные отделения "Единой России" в Чаинском, Томском, Кожевниковском, Кривошеинском и Шегарском районах завершат выдвижение своих кандидатов на предстоящие выборы до конца июля", – добавляется в сообщении партии.




Поделиться в WhatsApp
Яна Резниченко
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Часть пр.Ленина в Томске на 2 часа будет закрыта для проезда 7 мая
12:07 26 апреля 2024
Обь поднялась в Колпашеве выше опасной отметки на 1,2 метра
10:06 26 апреля 2024
Потепление придет в Томск на несколько дней, затем ожидаются дожди
16:53 25 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Обыски проходят в офисах ТЭС и застройщика томского Левобережного Life
15:04 26 апреля 2024
Ярмарка рассады переедет с Южной к "Ленте" на Елизаровых в Томске
13:59 26 апреля 2024
Проект Центра самбо в Томске обойдется мэрии почти в 10 млн руб
13:40 26 апреля 2024