RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
16:43 10 января 2020 г.

Томские учителя могут стать "земскими" и получить по миллиону рублей

© предоставлено пресс-службой "Транснефть-Центральная Сибирь"

ТОМСК, 10 янв – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Томские учителя в рамках федеральной программы "Земский учитель" могут трудоустроиться в школы любого сельского района области или городов Кедровый и Стрежевой и получить единовременную выплату в один миллион рублей, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

По данным пресс-службы, федеральная программа "Земский учитель" стартовала в 2020 году во всех регионах России. В рамках программы предусматривается выплата одного миллиона рублей учителям, прибывшим на работу в сельские населенные пункты. Оператором реализации программы в Томской области является областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО).

"Сформирован перечень вакансий учителей Томской области, при замещении должностей которых предусмотрена единовременная компенсация в размере одного миллиона рублей. В 2020 году по программе "Земский учитель" можно трудоустроиться в школы всех сельских районов Томской области, а также Кедрового и Стрежевого. Вакансии опубликованы на общероссийском сайте "Земский учитель", – говорится в сообщении.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Более 200 учителей не хватает школам Томска
Основные требования к кандидатам – наличие среднего профессионального или высшего образования, отвечающего квалификационным требованиям и профессиональным стандартам, а также возраст до 55 лет включительно, сообщает пресс-служба областной администрации. Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются в ТОИПКРО до 15 апреля 2020 года.

Всего на сайте "Земский учитель" 19 вакансий в школах Томской области. Как следует из данных сайта, больше всего в районах нужны преподаватели английского языка – семь вакансий со средней нагрузкой 20-36 часов в неделю. Также нужны учителя физики/математики и информатики, русского языка и литературы. Для учителей начальных классов, истории/обществознания и химии/биологии указано по одной вакансии.

Ранее сообщалось, что в Томской области с 2012 года действует программа "Земский доктор", а с 2015-го – "Земский фельдшер". Участники данных региональных программ заключают договор с областным департаментом здравоохранения, по которому они обязуются отработать на селе не менее пяти лет. Размер "подъемных" для врача составляет 1 миллион рублей, для фельдшера – 500 тысяч.






Поделиться в WhatsApp
Матвиевский Вячеслав
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи
10:27 30 апреля 2024
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томские врачи за 2 года поставили вакцину от папилломы 1799 девочкам
13:40 30 апреля 2024
Северные сияния и ATLAS: астрономические явления 2024г в Томске
12:05 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024