RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
14:22 26 марта 2020 г.

Родители: в Томске считают, кому остро нужен детсад в нерабочую неделю

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 26 мар – РИА Томск. Сотрудники муниципальных дошкольных учреждений в Томске опрашивают родителей, кому из детей остро нужен детский сад на нерабочей неделе с 30 марта по 3 апреля, сообщили РИА Томск в четверг родители дошкольников.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин в среду, 25 марта, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции объявил для всех жителей страны следующую неделю нерабочей – с 30 марта по 5 апреля. При этом все структуры жизнеобеспечения будут работать.

© предоставлено пресс-службой "Транснефть-Центральная Сибирь"
Каникулы в школах Томска продлены до 5 апреля
По данным родителей, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения в разных районах Томска, воспитатели опрашивают их, нуждаются ли дети в посещении детского сада на следующей неделе. К остро нуждающимся относятся семьи, в которых оба родителя работают в аптеках, учреждениях здравоохранения, УМВД, магазинах или на транспорте.

"Нужно собрать информацию, кто будет находиться дома с ребенком, а кто вынужден работать. Если один из родителей дома в отпуске или декретном отпуске, то ребенок должен находиться с ним дома", – цитируют родители воспитателей.

Опрошенные родители отмечают, что обсуждается вариант работы в Томске дежурного детсада для остро нуждающихся в этом детей или дежурной группы в каждом детском саду.

В пресс-службе администрации Томской области РИА Томск сообщили, что информации о работе дошкольных учреждений на следующей неделе пока нет.  




Поделиться в WhatsApp
Трепова Ольга
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024
Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км
11:05 30 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети
18:32 30 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию
16:49 30 апреля 2024
Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области
15:47 30 апреля 2024