RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
15:42 2 апреля 2020 г.

Проректор ТПУ: коллектив должен понимать стратегию развития вуза

© предоставлено пресс-службой ТПУ

ТОМСК, 2 апр – РИА Томск. Создание открытой среды и обеспечение прозрачности информационных потоков для коллектива Томского политехнического университета (ТПУ) – один из шагов, который необходим при разработке стратегии развития вуза в ближайшее десятилетие, сообщил в интервью РИА Томск первый проректор ТПУ Андрей Яковлев.

Ранее сообщалось, что врио ректора Виктор Демин и первый проректор Андрей Яковлев провели встречи с всеми коллективами крупных структурных подразделений университета, на которых политехники выявили несколько "проблемных точек". Среди них необходимость возврата к кафедральной системе организации вуза, улучшение качества образования и изменение системы стимулирования работников.

"Нам важно понять, на какой стадии мы находимся, а затем сделать много важных шагов. И первый из них – обеспечение прозрачности информационных потоков, чтобы политехники принимали решения в построении будущего университета. Мы с Виктором Деминым посетили наши школы, разговаривали с коллективом, и это одна из вещей, которые многие озвучивали, – запрос на открытость", – сказал Яковлев.

Собеседник агентства уточнил, что открытая среда – это другой подход к формированию культуры внутри университета, это понимание коллектива, куда идет вуз, а не просто выполнение задач, спущенных сверху.

"Юрий Петрович Похолков, бывший ректор ТПУ, одним из первых поддержал данный подход и в настоящее время является модератором комплексной программы развития. При формировании будущего важно опираться на опыт и знания, выученные уроки и лучшие практики", – отметил Яковлев.

Ранее также сообщалось, что более 100 специалистов политеха войдут в группы по разработке новой стратегии развития университета, которая определит его будущее на 10 лет. К маю должен быть представлен "скелет" программы.




Поделиться в WhatsApp
Глушенкова Анна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Инвестиции в Томскую область в 2023г выросли до почти 150 млрд руб
16:37 28 марта 2024
Томские власти прогнозируют введение режима ЧС в ходе паводка на Томи
13:33 28 марта 2024
ЦБ: автомобильные шины резко подорожали в Томской области в феврале
15:48 28 марта 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Конфликт на парковке в Томске закончился стрельбой, ранен мужчина
18:46 28 марта 2024
Томские работодатели рассказали на митапе студентам о своих провалах
18:32 28 марта 2024
Студенты "Цифровых кафедр" представят в ТУСУРе IT-проекты для бизнеса
17:30 28 марта 2024