RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
13:56 8 апреля 2020 г.

Движение льда на Томи началось в районе Лагерного сада в Томске

© Елена Шумская

ТОМСК, 8 апр – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Ледоход на Томи достиг черты Томска, в настоящий момент лед тронулся в районе Лагерного сада, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Ранее сообщалось, что утром среды голова ледохода на Томи пересекла границу Томской области. По состоянию на 11.00 река вскрылась на границе деревни Черная Речка под Томском.

"В 13.40 ледоход начался в черте Томска. Ледовые массы движутся в районе Лагерного сада", – говорится в сообщении.

Как передает корреспондент РИА Томск, в районе Черной Речки вдоль левого берега Томи заметны подвижки льда. В свою очередь представитель МЧС уточнил, что в районе Лагерного сада ледоход начался по всей ширине русла Томи.

Ранее сообщалось, что томичи могут следить за ледоходом на Томи онлайн. Камера расположена в районе Речного вокзала в Томске.

Ледоход на реке Обь, по данным на утро среды, за сутки преодолел 16 километров, кромка ледостава находилась у села Кожевниково Кожевниковского района. Ожидается дальнейшее вскрытие реки на территории муниципального образования.





Поделиться в WhatsApp
Матвиевский Вячеслав
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Родители не смогут посещать детей в томских летних лагерях из-за СOVID
18:21 13 мая 2021
Крошка-электрокар из фанеры и колес от гироскутера ездит по Томску
10:26 13 мая 2021
Ратнер поручил коммунальщикам активнее наводить чистоту в Томске
14:26 13 мая 2021
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главный детский уролог СФО Александр Гудков скончался в Томске
23:30 13 мая 2021
Родители не смогут посещать детей в томских летних лагерях из-за СOVID
18:21 13 мая 2021
Движение авто ограничат на 2 дня на участке ул.Сибирской в Томске
18:10 13 мая 2021