RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
9:00 6 мая 2020 г.

Семейное владение в Заповедном – выгодное вложение денег для томичей

© предоставила "Томская инвестиционно-строительная компания"
© предоставила "Томская инвестиционно-строительная компания"

ТОМСК, 6 мая – РИА Томск. "Томская инвестиционно-строительная компания" ("ТИСК") залила фундаменты первых домов в микрорайоне Заповедный на Синем Утесе; инвестиции в семейное владение – это лучший способ сохранить сбережения, а также вложение в будущее счастье большой семьи, считает генеральный директор компании Александр Беляев.

Ранее сообщалось, что генеральный оператор проекта "Томская инвестиционно-строительная компания" в начале 2020 года начнет масштабное строительство нового микрорайона Заповедный с собственной инфраструктурой, предусматривающей, помимо уникальной природы вокруг, два искусственных озера, пешеходные и велодорожки, досуговый центр, несколько парков и централизованное освещение всего микрорайона. За шесть лет в микрорайоне на почти 100 гектарах планируется построить более 500 домов.

"Мы видим, как в очередной раз деньги обесцениваются. Доходность по депозитам уже практически не покрывает инфляцию. <…> Самое время, если у вас есть свободные деньги на покупку дома, вложиться в собственный дом. Через пару лет это будет стоить уже значительно дороже. И как минимум вы сохраните деньги, как максимум получите место, где будете счастливы", – приводит пресс-служба компании слова Беляева.

По его словам, возведение микрорайона идет в плановом режиме. Первые фундаменты были залиты 22 апреля. В начале мая в компании планируют приступить к возведению стен.

"Все, что мы планировали, выполняется. Небольшой сдвиг присутствует, и связан он с тем, что режим самоизоляции так или иначе накладывает ограничения на работу ряда предприятий и организаций, задействованных в процессе строительства и обеспечения. Но сдвиг незначителен, и мы его в ближайшее время ликвидируем", – отметил гендиректор.

© предоставила "Томская инвестиционно-строительная компания"
ТИСК: "Семейное владение" на Синем Утесе – не мечта, а реальность
Он уточнил, что у поставщиков выросли цены на ряд материалов, но в настоящее время застройщик не корректирует цену на свои дома. "Что будет завтра – сказать сложно. Все зависит опять же от цен на ресурсы. Но также важно понимать, что как только большая часть домов будет построена, мы поднимем цены, просто потому, что сейчас мы их держим из последних сил. Поэтому стоит поторопиться с заключением договора", – добавил Беляев.

Ранее также сообщалось, что отличительной особенностью нового микрорайона станет единый архитектурный стиль. Из пяти вариантов готовых кирпичных домовладений площадью от 91 до 165 квадратных метров с предчистовой отделкой можно выбрать свой на сайте микрорайона: семейноевладение.рф. Забронировать участок можно по телефону 200-677.

На правах рекламы




Поделиться в WhatsApp
Трепова Ольга
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
ЧС и заторы-2024: как проходит первая волна паводка в Томской области
17:57 23 апреля 2024
Электричка Томск – Асино возобновит работу 28 апреля
18:03 23 апреля 2024
Вокзал Томск-I и дома на 4 улицах останутся в среду без воды на сутки
15:26 23 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Томские официанты могут по просьбе власти надеть мерч с фото ветеранов
19:42 23 апреля 2024
Томский бизнес-омбудсмен: Центр медиации поможет решать деловые споры
18:31 23 апреля 2024
Мэр Томска: проезд на Сенную Курью восстановим "во временном варианте"
18:10 23 апреля 2024